Консультация педиатра /

Температура 40. На следующей день сыпь разного характера — вопрос №2692679

Здравствуйте. У ребёнка 2 дня назад была температура 40. На следующей день началась сыпь на руках, ногах, в виде пузырьков. Под носом и на подбородке видно герпес. Врач сказала герпесная ангина. Но смущает сыпь на ногах и руках другого характера, похоже на коксаки. Скажите пожалуйста что с этой сыпью делать?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нету

Педиатр
Здравствуйте
Фотографию прикрепите?
Клиент
Здравствуйте. Не получается загрузить фото. Сыпь есть на ступнях, пятках, так же на тыльной стороне ладони и по всем рукам и ногам.

Педиатр
Судя по вашему описанию похоже на энтеровирусную инфекцию.
Этиологического лечения нет. Только симптоматическое.
Обильное теплое питье из расчета 30-40 мл/кг веса в сутки. Если есть зуд возможен прием антигистаминного препарата.
Наблюдение в динамике.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, можете прикрепить фото сыпи, пожалуйста?
Клиент
Педиатр
По вашему описанию, возможно, энтеровирусная инфекция ( но желательно увидеть фото).

Лечение симптоматическое.
Обработка элементов сыпи :каламин /циндол
Тёплое питьё
Клиент
Скажите пожалуйста, как фото загрузить? Не получается никак.
Педиатр
Напишите в поддержку, думаю, они подскажут

Не знаю
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото. Высыпания на стопах и ладонях есть?
Клиент
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото сыпи
Клиент
Педиатр
По описанию вероятнее всего энтеровирусная инфекция
Лечение симптоматическое: местно коламин, обильное питье, увлажнение комнаты, частое проветривание, оптимальная температура 18-22, промывание носа аквамарисом, при заложенности називин
Педиатр
Температуру сбивать по мере необходимости
Если через 2 дня не будет положительной динамики(удлинение интервала между подьемами температуры, рекомендую сдать оак)
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Хорошо бы увидеть фото
При энтеровирусе / коксаки Сыпь на ладонях, стопах и на слизистой рта . Также возможно появление единичных высыпаний на ягодицах, животе или других частях тела.
Как и любую вирусную инфекцию- лечим симптоматически
1 жаропонижающие, если есть температура
2 обильное питье
3кормим по аппетиту
4 если есть зуд- антигистаминные
5 увлажнение кожи эмолентами
Клиент
Здравствуйте. Как загрузить фото?