Консультация гинеколога /

Резус фактор — вопрос №2692681

Добрый день

После родов ребенку сразу написали первую слабо положительную группу крови, хотя муж 1 отрицательный и я 3 отрицательная , как такое возможно?

Может ли быть какая-то ошибка?

Муж сдавал в инвитро на определение группы крови перед беременностью, мне брали кровь в женской консультации

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть кто-то из вас носитель Слабого антигена D.
Это передалось ребёнку
Более точный анализ на резус фактор делают в станции переливания крови.
Клиент
А через какое время лучше сдавать анализ? И его лучше сдать всем нам троим?
Акушер, Гинеколог
Для начала можно только родителям сдать.
На сегодня можно сдавать.
Принятый ответ
Клиент
Поняла, спасибо большое
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Такое возможно, в малом % случаев, но случается.
Но и вариант ошибки исключить нельзя. Всем троим вам можно сдать кровь на определение группы и резус-фактора в службе крови
Принятый ответ
Клиент
Я поняла, спасибо большое!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, такое возможно, но крайне крайне редко. Рекомендуется повторная сдача крови всем троим.
Принятый ответ
Клиент
Поняла, спасибо!
Гинеколог
Здравствуйте. Иногда такое бывает, бывает крайне редко, поэтому вам нужно всем пересдать анализ