Резус фактор

Добрый день После родов ребенку сразу написали первую слабо положительную группу крови, хотя муж 1 отрицательный и я 3 отрицательная , как такое возможно? Может ли быть какая-то ошибка? Муж сдавал в инвитро на определение группы крови перед беременностью, мне брали кровь в женской консультации

26 лет

Здравствуйте.
Может быть кто-то из вас носитель Слабого антигена D.
Это передалось ребёнку
Более точный анализ на резус фактор делают в станции переливания крови.

А через какое время лучше сдавать анализ? И его лучше сдать всем нам троим?

Принятый ответ

Для начала можно только родителям сдать.
На сегодня можно сдавать.

Поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое возможно, в малом % случаев, но случается.
Но и вариант ошибки исключить нельзя. Всем троим вам можно сдать кровь на определение группы и резус-фактора в службе крови

Я поняла, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, такое возможно, но крайне крайне редко. Рекомендуется повторная сдача крови всем троим.

Поняла, спасибо!

Здравствуйте. Иногда такое бывает, бывает крайне редко, поэтому вам нужно всем пересдать анализ