Сегментарная пневмония
Здравствуйте. Молодой человек заболел неделю назад, сначала было недомогание просто,болело горло, 2 дня была температура 38,6, вызвали врача. Прописали амоксиклав, промывать горло и направление на кт. Последние 2 дня температура 39, сбивали до 36,6. Кт показало правостороннюю сегментарную пневмонию S2. Сказали лечь в больницу.Молодому человеку 19 лет, спортсмен. Насколько все плохо? На какой срок примерно его положат?
Здравствуйте, Анна. Обычно пневмония, занимающая один сегмент, быстро лечится, курс примерно 10 дней.
С уважением!
Здравствуйте, в возрасте до 65 лет, при отсутствии хронических заболеваний, небольшом участке поражения, 7-10 дней, в зависимости от группы назначенного антибиотика.
Скорейшего выздоровления ?