Анализ мазка
Беременность 20 недель. Пришел анализ мазка. Сказали есть воспаление. Назначили флуимузил. Верно ли это? Беременность вторая, роды естественные были. Ставят также эрозию
Принятый ответ
Здравствуйте! Эрозия есть у многих, это вариант нормы, прижигать ее не надо.
По мазку это у Вас норма, лечения не требуется если жалоб нет. Легкой Вам беременности ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Мазок нормальный, не воспалительный. Флора кокковая, но при отсутствии жалоб лечения это не требует
Принятый ответ
Добрый день.
признаков воспаления в мазке нет.
Но вся флора описана , как "кокки", упоминания о нормофлоре (палочках) нет вообще.
В таких случаях рекомендуют сдать анализ Фемофлор 16.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть ли у вас жалобы на зуд, жжение , неприятный запах?
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок не воспалительный, изменения есть во флоре, в отсутствии жалоб коррекция не проводится