Анализ мазка

Беременность 20 недель. Пришел анализ мазка. Сказали есть воспаление. Назначили флуимузил. Верно ли это? Беременность вторая, роды естественные были. Ставят также эрозию

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Эрозия есть у многих, это вариант нормы, прижигать ее не надо.
По мазку это у Вас норма, лечения не требуется если жалоб нет. Легкой Вам беременности ?

Принятый ответ

Здравствуйте

Мазок нормальный, не воспалительный. Флора кокковая, но при отсутствии жалоб лечения это не требует

Принятый ответ

Добрый день.
признаков воспаления в мазке нет.
Но вся флора описана , как "кокки", упоминания о нормофлоре (палочках) нет вообще.
В таких случаях рекомендуют сдать анализ Фемофлор 16.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть ли у вас жалобы на зуд, жжение , неприятный запах?

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок не воспалительный, изменения есть во флоре, в отсутствии жалоб коррекция не проводится