Вакцинация
Здравствуйте, щенок родился 05.09.24 , первая вакцинация была 05.11.24, ему поставили Мультикан 6 (без бешенства), а вторую вакцину поставили 01.12.24 , на этот раз Мультикан 8 ( с бешенством) , так как с компонентом бешенства ставят только ближе к трём месяцам. Скажите пожалуйста когда и какую вакцину надо ставить в следующий раз ? Наш ветеринар сказал , что теперь только через 12 месяцев, но другой ветеринар почему то уверяет, что надо зачем то ставить ещё одну вакцину 22.12.24, очень не понятно. Благодарю за ваше внимание.
Здравствуйте!
В вашем случае, щенок получил первую вакцину Мультикан 6 в 8 недель, а затем Мультикан 8 с компонентом бешенства в 12 недель. Обычно после второго введения вакцины с компонентом бешенства рекомендуется ревакцинация через 12 месяцев.
Вакцинация щенков может варьироваться в зависимости от региона и протоколов.Если ваш ветеринар рекомендовал делать следующую вакцинацию через 12 месяцев, это правильно. Однако, если другой ветеринар советует делать вакцину 22.12.24, возможно, он имеет в виду необходимость дополнительной прививки по другим показаниям.
Но ревакцинация через год, дополнительная прививка не нужна.