Помогите, пожалуйста,расшифровать последнее МРТ и рекомендации
Помогите расшифровать МРТ с контрастом ребенка,прошлые МРТ и консультация невролога по рс прикрепила
Здравствуйте! По МРТ с контрастом диагноз РС не подтверждён. Указаны сосущистые очаги, которые часто бывают врожденными, либо возникают на фоне каких-то факторов.
Что беспокоит ребёнка?
Анастасия Юрьевна, Здравствуйте, дочь ничего не беспокоит. Добавила еще анализы, которые невролог по РС рекомендовал. Онкопоталогии нет?
По анализам норма. Контрастное усиление онкопатологию также исключило. Повода для волнений нет
Анастасия Юрьевна,посмотрите, пожалуйста, анализ на витамин Д. Что можете сказать по этому вопросу?
Не увидела анализ на витамин Д. Сколько показатель?
Сейчас прикреплю. Посмотрите, пожалуйста
Принятый ответ
По анализу небольшое снижение витамина Д. От 20 до 30 это лёгкий дефицит. Обычно в таких случаях достаточно ежедневной профилактической дозировки 1500-2000МЕ
Здравствуйте!
Очаги не копят контраст и описывают, что это обычные сосудистые очаги.
Какие жалобы присутствуют?
Марина Алексеевна, жалоб нет. Анализы еще добавила. Правильно понимаю, можно спокойно жить. Онкокартины нет?
Да, все хорошо, поводов для переживаний нет
Марина Алексеевна, подскажите ещё,пожалуйста, можно ли ребенку ставить Гардасил?
Принятый ответ
Да, противопоказаний нет
Здравствуйте
Описаны сосудистые очаги - они возникают обычно внутриутробно на фоне гипоксии.
Очаги не копят контраст. Это не онкология.