Консультация терапевта /

ОАК расшифровка и СРБ — вопрос №2693073

Добрый день
Подскажите пожалуйста прошло 4 мес после родов. Во время беременности всегда был повышен СРБ 24, СОЭ так же был высокий. Сдала после родов через месяц, СРБ стал 6. Неделю назад сдала СРБ 11. Сегодня снова сдала ОАК и СРБ
Снова повышение, и не снижается. Подскажите по какой причине может быть?
Имею: Хр тонзиллит, высокий холестерин (7), ГЭРБ и грыжу пищевода ( ФГДС делала недавно). Иногда увеличиваются лимфоузлы под челюстью.
На данный момент чувство как будто печет во рту.
Сдавала на ВЭБ, вирусы, ЦМВ, герпесы отрицательно
Так же сдавала на микрофлору: Стрептококк но 10 в 4
КТ пазух носа- без особенностей, но часто стекание слизи по задней стенке
Спасибо за ответы

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Суставы не болят?
Ангины часто ранее были ?
Клиент
Яна Ринатовна, ангин не было никогда вообще ранее. АСЛО сдавала, норма

Терапевт
Суставы не болят?
Клиент
Яна Ринатовна, иногда побаливают , но не кретично.
Терапевт
Для исключения патологии рекомендовано сдать ревматоидный фактор и мочевую кислоту
Так как часто повышение срб и отсутствие выраженных симптомов возникает на фоне патологии суставов
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
Признаков простуды перед сдачей анализа не было ?
Повышенные базофилы, точнее на верхней границе.
Соэ в норме.
С -реактивный белок 11.
Есть воспалительный процесс скорее всего вирусной этиологии.
Желательно посмотреть на данные показатели: титр АЦЦП, РФ, мочевая кислота, если беспокоят боли в суставах.
Печь во рту может из-за проявления ГЭРБ.
С уважением ?
Клиент
Екатерина Алексеевна, Да, сдала данные показатели, анализ прикрепила
Клиент
Екатерина Алексеевна, РФ так же сдавала- в норме
Пульмонолог, Терапевт
Ревматологические болезни исключаются.
Ознакомилась с последним анализом от 7 декабря.
Ультрачувствительный анализ с-реактивного белка отражает состояние сердечно-сосудистой системы. На что указывает высокий холестерин. Его необходимо контролировать. Сейчас, если вы на грудном вскармливании, диеты придерживаться не нужно, исключить жирное и жареное. Курсом рекомендовано пропить омега-3, по 1000 мг в день. Один месяц.
Для контроля срб, подойдёт обычный.
Возможно ранее он среагировал на артрит. Если он послеродовой, разрешается самостоятельно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо большое