Лор направил к гематологу
Здравствуйте. Есть хронический тонзиллит. Болела ангиной с 15 по 22 октября, с 29 октября опять ангина. Сдала анализы 24 октября и 29 октября. Сильно повышен СРБ и АСЛО. Результаты анализов и фото миндалин приложила. Показатели крови и миндалины не понравились терапевту, она отправила меня к лору, лор направил к гематологу. На данный момент жалобы: боль в горле небольшая, потливость, слабость. Пью азитромицин 500 мг, до этого пила амоксиклав 1000 мг 2 р/день 6 дней. Никто ничего толком не говорит, подозревают осложнение ангины. Подскажите, по анализам что может быть и куда дальше двигаться?
Здравствуйте,Анна Руслановна!
Ознакомилась со всеми документами.
По анализам крови признаки инфекционно-воспалительного процесса. Данные за присоединение бактериального агента.
На мой взгляд,необходимо продолжить лечение по плану . Большой необходимости в консультации гематолога нет.
Но Вы можете направить свой вопрос в другой раздел врачам гематологам ,специалисты Вас проконсультируют.
Сейчас температура тела в норме?
Юлия Дмитриевна, да, выше 37,1 не поднималась, кроме 1 дня болезни было 38,5
Принятый ответ
Благодарю за ответ . Поняла Вас.
В таком случае необходимо сдать общий анализ крови и кровь на СРБ после завершения курса азитромицина.
+ дополнительно планово выполнить УЗИ сердца и почек.
Могу еще чем-то помочь?
Юлия Дмитриевна, насколько я заразна сейчас? Надо на больничный идти или могу работать в коллективе?
Здравствуйте!
По данным общего анализа крови от 30.10 признаки бактериальной инфекции. АСЛО повышается после перенесенной стрептококковой инфекции. Какой сегодня день приема азитромицина?
Температура в норме?
Анастасия Александровна, сегодня 3 день, температура 36,6-37,1 выше не поднималась, кроме 1 дня(29 октября). Сколько дней пить азитромицин?
Азитромицин пить 6 дней.
К гематологу нет особой необходимости обращаться, по крови у Вас бактриальный процесс, нет никаких данных за заболевание крови.
Нужно пересдать ОАК в динамике после курса Азитромицина.
Суставы не болят? Боли в сердце не беспокоят?
Анастасия Александровна, когда была ангина предыдущий раз болела поясница, периодически поясница меня беспокоит, по ЭКГ синусовая аритмия, нормальное положение эос. Какие-то анализы дополнительно надо сдавать, чтобы исключить ревматизм?
Можно пройти эхокардиографию, узи почек.
Анастасия Александровна, спасибо. Мне надо идти на больничный или могу продолжать работать? Боюсь коллег заразить
Принятый ответ
Вам нужно пролечиться, лучше на больничный конечно
Анастасия Александровна, спасибо.