Тестостерон

Здравствуйте, как поднять уровень тестостерона, начали выпадать волосы, может быть из за низкого тестостерона? Месяц принимал Тестогенон был подьем общего до 14,5. Образ жизни подвижный, спорт 3 раза в неделю

38 лет

Доброго времени суток. Тестостерон действительно низковат.
Надо сдать его повторно, плюс проверьте уровень сахара крови, витамин Д, В12, ФСГ, ЛГ Zn
УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Добрый вечер, благодарю за ответ, Д и цинк в норме, анализы добавил. Сдавал 4 раза общий тестостерон, в среднем 10-12

Принятый ответ

Нужно остальное досдать !

Принятый ответ

Здравствуйте. Тестостерон ещё не до такой степени низкий, чтобы рекомендовать заместительную гормональную терапию. Выпадение волос может быть связано с дефицитными состояниями, рекомендовано проверить уровень ферритина, витамина В 12, В 6, В 9. Контроль за общим анализом крови. Тестогенон можно повторять курсы, его действие направлено на выработку собственного тестостерона.