Консультация пульмонолога /

Боль в груди без кашля и температуры — вопрос №269338

Здравствуйте!
Примерно дней 10 назад почувствовал небольшую заложенность в груди и чуть болело горло (вообще, насморк и боли в горле для меня обычные состояние после сквозняков/небольшого замерзания - после промывания
носа и полоскания горла обычно всё проходит).
Температуры не было, горло прошло через пару дней, но небольшая заложенность в груди оставалась (тоже так уже было в марте) + болели мышцы на спине (но это связывал с физической активностью - как раз начал заниматься на турнике и те группы
мышц были задействованы). Решил для профилактики попить ингаверин и поделать ингаляции флуимуцилом, а после лазолваном. Ну и витамин С в виде аскорбинок
Вроде к пятнице (12го) все прошло, но начала опять болеть спина в районе груди, только сзади будто неврология - когда поворачиваешься, наклоняешься - так обычно у меня поясницу прихватывало ранее.
Вчера вечером что-то стали иногда ощущаться боли в грудной клетке справа (иногда при дыхании, потом проходили). Сегодня аналогично. Боль почти по центру (сантиметров 10 от шее вниз и чуть вправо). Иногда при обычном дыхании, иногда при глубомком вдохе.
Но уже не мышечная и не неврологическая боль а какая-то чуть резкая что ли или чуть жгучая.
Температуры, кашля нет. Есть китайский оксиметр - показывает 98-99% (не знаю насколько ему можно верить - но если например задержать надолго дыхание - то цифры показывает значительно меньше - полагаю всё таки что-то измеряет).
Что это может быть и чем можно ещё подлечиться?
Скорые с такими симптомами у нас не приезжают, врачи не приходят (нет температуры - идите сами к врачу).
Идти в поликлинику как-то сомневаюсь стоит ли (эпид обстановка в регионе не очень - можно придти без короны, а уйти с короной).
Про КТ даже не знаю - стоит ли делать самостоятельно (не узнавал делают ли частные клиник без направления - но опять же есть шанс подцепить там корону).
Частные клиники делают тесты ПЦР (срок готовности 2-3 дня) и антитела G и M (от 2 до 6 дней).
Может стоит на антитела лучше сдать анализ?
На всякий случай ни с кем не контактирую, работаю из дома.
Одышки, головных болей, потери вкусов и обоняния нет.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации

Педиатр
Здравствуйте! Я бы вызвала врача ,чтоб послушали и посмотрели
Принятый ответ
Педиатр
Можно ведь сказать, что есть одышка , должна приехать скорая все же .

Педиатр
Здравствуйте кт сделайте
Ифа лучше на ковид
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, ифа лучше на ковид.
Определите антитела м и Дж.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, описанные вами жалобы действительно похожи на невралгия, однако я бы вам советовала сдать тест на COVID19, желательно сделать хотя бы рентген легких и лучше чтобы вас врач осмотрел очно
Педиатр
Здравствуйте. Вам нужно сделать ПЦР на коронавирусную инфекцию, боли в груди для нее характерны, антитела тоже прояснят картину. При ухудшении симптомов показано КТ, можно и платно, если нет возможности бесплатно сделать.
Принятый ответ
Пульмонолог
Владимир,добрый вечер! Как- то у Вас всё и сразу и простыли и на турнике начали заниматься. Одно наложилось на другое. Но, сейчас нам везде мерещится Короновирус. Тем более ,что практически половина Коаидных Пневмоний сопровождается чувством жжения в грудной клетке. И ,то что Вы работаете дома - это замечательно,но в магазин Вы ходите или всё заказываете на дом доставкой ? Если ,ходите и жжение сохраняется,тогда надо сдать общий анализ крови , кровь на С- реактвиный белок,кровь на свертыаемость ,мазок на Короновирус методом ПЦР,кровь на антитела к Короновирусу методом ИФА. С результатами- осмотр врача ,а уже врач при необходимости по результатам анализов даст направление на КТ. С уважением,Ольга.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, это типичная неврология, сделайте кт позвоночника, предположительно могу сказать что это остеохондроз или протрузии и грыжи, дистрофические изменения обострились в связи с физическими нагрузками возможно усиленными, после чего произошло защемление что и даёт вам болевой синдром.
Рекомендую:
1. Создание физиологичного изгиба позвоночника (лечь на ровную поверхность под шею специальный валик с аппликатором Кузнецова и 2 обычных под поясницу и колени) по 10-20 минут 2-3 раза в день.
2. Гимнастика для укрепления мышц спины, ЛФК.
3. Физ. Процедуры:
- Лазеромагнит на шейный и грудной отдел позвоночника, 10 дней
- Ультразвук с гидрокортизоном на шейный и грудной отдел позвоночника, 10 дней
4. Комбилипен 2,0 внутримышечно 1 раз в день, 10 дней
5. При сильных болях кетопрофен 1,0 внутримышечно 1 раз в день, 3-5 дней, до купирования.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Владимир. Рекомендую вызвать врача на дом для выслушивания легких, Желательно сделать КТ легких. Рекомендую прием комплексного препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, для укрепления иммунитета тканей легких.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.