Здравствуйте. 27 октября удалили зуб нижнюю 5, развился альвеолит, лечили, делали кюретаж и вставляли турунды с йодоформом. На данный момент лунка затянулась розовой грануляционной тканью, но слизистой пока не затянулась. Беспокоят постоянные ноющие боли от лунки. Могут ли эти боли идти от соседнего зуба 6? Врач сказал что его тоже нужно удалить, лечению не подлежит. Прилагаю снимок, пожалуйста посмотрите как идёт заживление. Врач сказал что медленно костная ткань восстанавливается.
Возраст: 43
Хронические болезни: Гастрит, аплазия левой доли щитовидной железы
Здравствуйте, насчёт 6 надо КЛКТ делать, боли от холодного усиливается? если ногтем по жевательной поверхности постучать, то какой зуб больнее ,4 или 6? сравните со здоровыми зубами с другой стороны
Если десна спокойная розовая, лунка затянута грануляционной тканью, не должно быть никаких осложнений? Переживаю очень, уже больше месяца всё это длится.
если ноет конкретно в области лунки,значит она, поднывать может,пока не заживет полностью, реагировать на холодное,соседний 4 тоже может, но боль быстропроходящая
если точно 6 надо удалить ( смотреть КЛКТ надо), то 6 месяцев ждать смысла нет, если планируется имплантации в области 5и6,тогда смотрят , возможна ли одномоментная имплантация тогда сроки будут определяться по заживлению лунки5. Если одномоментная имплантация невозможна, тогда ,когда слизистая в области 5 заживет
Наверное в области 5 не буду делать имплантацию, только в 6. В любом случае нужно подождать пока 5 затянется слизистой? Или можно одномоментную имплантацию уже в следующем месяце? Как думаете? Конечно ещё буду с хирургом-имплантологом консультироваться.
Без моста, просто чтобы было чем жевать. Конечно если будет можно, то лучше сделать одномоментно, чтобы альвеолита избежать. Если сначала удалить 6, а потом 3 месяца ждать пока заживёт и потом только имплант вставлять, то очень боюсь альвеолита, лунка от 6 намного больше, чем от 5.
Здравствуйте Светлана. Загрузила фото, посмотрите пожалуйста, лунка полностью закрылась, но десна около 6 зуба красная. Это тоже со временем пройдет? Она потом должна стать розовой?