Рак щитовидной железы после радиойодтерапии

Была проведена 30.11.24г операция тиреоидэктомия с лимфодиссекцией, 2.12.24г радиойодтерапия. Результаты прекрепляю Подскажите пожалуйста что значит что возможна вторичное поражение? Опять может быть рецедив? И где у меня нашли МТС в теле?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нашли очаги распространения в лимфоузлах, которые полечили радиойодтерапией, лимфоузлы захватят радиофармпрепарат и активность вероятно уйдет.
Но нужно будет подавлять ТТГ, чтобы снизить риски рецидива и контролировать в динамике эти лимфоузлы и уровень ТГ и АТТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Радиойодтерапия уже проведена, там прикреплена сцинография после радиойодтерапии

Видела, Вы написали, что проведена. Но сразу метастазы не уйдут, на это нужно время. Обратитесь к онкологу для определения дальнейшей тактики лечения и наблюдения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А ещё написано что наблюдается физиологическое накопление Рфп в области ротоглотки, слюных желез, желудка, кишечника, почек и мочевого пузыря что это значит???

Это норма. В этих местах и должен накапливаться в норме препарат. Метастазы описаны отдельно - в лимфоузлах

Принятый ответ

Добрый день
Вторичное поражение-это метастазы .
К сожалению они есть
В лимфузлах.Подчелюстных и паратратрахеальных
Обратитесь к своему онкологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я видела
Про сцинтиграфию я и говорю
Там метастатическое поражение
Поэтому и надо обратиться в онко диспансер для определения дальнейшей тактики

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Физиологическое-это значит нормальное.Не патологическое

Принятый ответ

Здравствуйте
Метастатическое поражение
Вам нужно обратиться к онкологу с результатами для определения тактики ведения