Консультация инфекциониста /

Оценка анализа ребёнка — вопрос №2693639

После родов у ребёнка обнаружилась внутриутробная инфекция, в больнице брали анализы, конкретная инфекция не была установлена. Взяли анализы на герпетические инфекции, все отрицательные, кроме одного (файл во вложении), результат пришёл уже после выписки из больницы. Врачи сказали, что из-за этого ребёнок может часто болеть, а может быть и все нормально будет. Просьба посмотреть анализ и подсказать, нужна ли очная консультация инфекциониста?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это вероятнее всего материнские антитела.
Если развитие идёт нормально то больше ничего не требуется
Клиент
Павел Андреевич, здравствуйте. Это значит, что я переболела во время беременности и антитела перешли ребенку?

Инфекционист, Гепатолог
это значит переболели в детстве и антитела временно перешли ребёнку, это идеальная норма
Принятый ответ
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Дл исклбчени острого процесса ВЭБ стоит сдать IgM
Клиент
Екатерина Владимировна, здравствуйте. Как я поняла, в больнице брали анализ и он был отрицательный
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По анализу нет повода для волнения, это антитела мамы. Они будут сохранятся до 1,5 года и защищать ребенка от этой инфекции ( мононуклеоз).
Лечить сейчас, если жалоб нет, ничего не нужно!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! этот Анализ не информативен до года, это могут быть ваши антитела, а ребёнок вероятно не заражен вэб
Чтобы это выяснить сдаем пцр крови и слюни