Сахар выше 33

Пару дней назад сообщили, что диабет: сахар 20, на фоне приема дексаметазона, выписали таблетки сахаропонижающие и диета. Измеряем дома сахар, если папа 60лет сядет и ляжет, то утром натощак 27, в спячем состояние 18. Измеряем в течение дня, бывает - прибор не показывает (предел прибора 33). В обморок не падает, не тошнит, не может ходить, все время лежит, страшная слабость и головокружение. В поликлинике сказали, скорую не вызывать. Правильный ли такой подход? Возможно ли за 2 недели сбросить до нормы, так как предстоит операция

Здравствуйте. С какой целью получает дексаметазон? Какая доза? какая предстоит операция? Такой сахар крови снижается только инсулином и на операцию не возьмут. Нужна коррекция. Креатинин какой?

Здравствуйте, Наталия!
Дексаметазон 8мг в день, назначали после установления шунта при гидроцефалии, которая появилась из-за невриномы слухового нерва. Требуется удаление опухоли, ждали операцию по квоте, которая через 3 недели.
1.5 серьезное ухудшение, месяц назад перестали ходить.
До диагноза СД, нам прописал кардиолог : торасемид 10мг, Бисопролол 5мг, верошпирон 50мг, периндоприл 10мг, аторвастатин 20мг, кардиомагнил 75мг

Креатинин - не знаю, был биохимический анализ крови, из которого сообщили только сахар

Принятый ответ

Можно попробовать препарат Галвус мет 50/1000 1 раз в день. Но если все же предстоит операция, то лучше перейти на инсулинотерапию. Например Левемир 12 ед вечером 1 раз в день и контроль глюкометром ежедневно несколько раз в день.