Беременность
20 неделя беременности. 15 ноября начала прием антибиотика, лечила гнойный гайморит, спустя неделю стали высыпания появляться. Через пару дней стало горло болеть, обратилась к ЛоРу, диагноз )Другие острые инфекции верхних дыхательных путей. Лечение: обильное питье, полоскание, промывание. Все помогло, но я сейчас задумалась больше о высыпаниях, они прям за несколько дней до боли в горле начались, еще держаться. Я переживаю, вдруг краснуха
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют сдать анализ крови на IgG и М к вирусу краснухи
Наличие IgG говорит об иммунитете, а IgM об остром воспалительном процессе.
Елена, в первом триместре его сдавала, были выявлены антитела.
Подгрузила
А могут высыпания быть связаны с приемом антибиотика?
Увидела.
У Вас иммунитет к вирусу краснухи, поэтому ее не может быть у Вас.
Конечно.
Это и есть, судя по всему, аллергическая реакция. Рекомендую дополнительно сдать анализ крови на IgE
А это что за анализ?
Анализ на наличие аллергической реакции
Спасибо за ответ.
Здравствуйте, а высыпания где? Какого характера?
Руки и живот
6 дней уже держатся. Вызывала врача, предположил корь, но я уверенна, что не корь. Сейчас подгружу высыпания
Это не краснуха, есть хорошие антитела, вы защищены
Это анализы с первого триместра
А сдавали антитела к кори? Не похоже на неё, сыпь была бы и за ушами, лице и на волосистой части головы, туловище. После антибиотиков вполне может быть. Зуд есть?. Вы ветрянкой болели?
Зуд есть, терпимый. Ветрянкой болела
Обычно корб если, то на небе, на внутренних поверхностях щёк сыпь, как малиновая цветом. Больше похоже на аллергич реакцию. В любом случае скажут сдать антитела М к кори, но это врят ли она. Ничего нового не включали в рацион? Порошки? Гели для стирки? Крема?
Ничего нового не включала в рацион, да и не аллергик
Кашель есть? Диарея? Сыпь в на небе?
Был кашель, я его собственно и лечила по рекомендациям врача. Сейчас все прошло. Температуры небыло
Как я понимаю нужно сдать анализ. А анализ на краснуху? Начиталась, что очень страшно для плода данное заболевание и прерывают беременность. Какие риски, если краснуха подтверждается
Принятый ответ
У вас есть антитела к краснухе хорошие, вы защищены. ,Rubellа это и есть краснуха.Если переживаете можно рекомендовать антитела к кори, краснухе, коклюшу, раз кашель Ig М к кори, краснухе, коклюшу.
Спасибо за ответ