Консультация кардиолога /

Кардиограмма и боль в левой стороне грудной клетки — вопрос №2694096

Добрый день, сегодня когда ехал домой началась тахикардия 120-130 и после этого во время поездки когда пульс стал 97-110 началось ощущение что сильно давит в грудной клетке (давит внутри) жмёт. Побежал на экг кардиограмму прилагаю, расшифруйте пожалуйста

Возраст: 28

Детский кардиолог
Здравствуйте! ЭКГ в норме.
Синусовый ритм с ЧСС 70 уд/мин. Нормальное положение ЭОС.

Учитывая жалобы необходимо записать холтер ЭКГ, то есть запись ЭКГ в течение суток. И в плановом порядке выполнить узи сердца.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день доктор
Делал эхо кг без патологии
Холтер 2 штуки тоже без патологии

Но Обследование делал из-за тахикардии вот весь приступ тахикардии особенно смущает пульс 183 185

https://disk.yandex.ru/d/srhc5beOVmCNwg а тут полностью весь приступ тахикардии как началось посмотрите пожалуйста, какой ритм там где 182-185 пульс это 14:02

Детский кардиолог
К сидению файл не открывается.
При таком пульсе можно заподозрить пароксизмальную тахикардию. В этом случае нужно обратиться к аритмологу и рассмотреть вариант хирургической коррекции данной аритмии.
Клиент
С 5 того файла прикрепил здесь, заранее благодарю
Детский кардиолог
Все-таки лучше обратиться к аритмологу, такие приступы ухудшают качество жизни. Тем более вы водите машину, если приступ возникает когда вы за рулем, это не безопасно.
Клиент
Я был у аритмолога, но очень нужно второе мнение какой ритм там? Синусовый или наджелудочковый?
Детский кардиолог
Все же я больше склоняюсь в синусовому
Клиент
Спасибо большое, аримтолог тоже. Сказала операции и блокаторы не нужны и она плавно разгоняется 90 100 115 125 130 150 167 169 173 159 171 и тд
Детский кардиолог
А вы это ощущаете? Вам это мешает?
Клиент
Не мешает, обычно оно до 145-150
Терапевт
Доброго дня. По экг - явной патологии нет. можно пройти узи сердца + холтер + пройти экг с нагрузкой( потом можно все это выложить сюда на сайт)
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Я Вам присылал доктор что прошёл холтер и 2 эхо и все без патологии.

Также направлял Вам единственный момент с холтера по тахикардии, но Вы не посмотрели(

Обследование делал из-за тахикардии вот весь приступ тахикардии особенно смущает пульс 183 185

https://disk.yandex.ru/d/srhc5beOVmCNwg а тут полностью весь приступ тахикардии как началось посмотрите пожалуйста, какой ритм вы видите
Терапевт
Я хотел посмотреть..но комп мой не читает (( ...
Клиент
Также делал экг с приседаниями тоже норма.
Клиент
https://disk.yandex.ru/d/srhc5beOVmCNwg
Клиент
Это ссылка на яндекс диск её просто нужно скопировать в браузер
Терапевт
видимо у меня старая программа стоит ( ...
Клиент
Я прикрепил сюда с 5 того файла заранее благодарю
Клиент
Может быть тут загрузится...
Терапевт
На мое мнение= синусовый
Клиент
Спасибо. Аритмолог, считает также и можно Вас попросить ещё новое экг посмотреть

Если там все ок как понимаю нужно корректировать психику
Терапевт
Ритм по ЭКГ приложенной= синусовый, интервалы ЭКГ в норме, патологии на мой взгляд нет
Клиент
Получается, что это все таки невроз?

Если холтер в норме, ритм даже где 185 синус, 2 узи в норме и 50 экг тоже в норме.

Получается лечить нервы?
Клиент
Кт грудной клетки тоже без патологии , гормоны щитовидной и узи тоже в норме, узи сосудов головы и шеи в норме и ног и рук тоже.

Оак и биохимия тоже в норме только гемоглобин 171
Терапевт
Да. Курс РЕСКЬЮ РЕМЕДИ например 3 недели пропить по инструкции
Терапевт
Такой гемоглобин не страшен... надо найти Вам опытного психолога или психотерапевта ...КАК ВАРИАНТ = курс амитриптилин 10 дней по 1\2 таб х2 раза в сут
Клиент
Понял, мне просто было важно исключить соматику
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Алекс, добрый вечер.
По данной экг все в пределах нормы.
Острой коронарной патологии нет.
На хмэкг синусовая тахикардия.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, Дарья! Спасибо успокоили ?
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
На здоровье, не накручивайте себя.
Клиент
У меня просто вегето-сосудистая дистония и я сегодня вышел с работы , а сел в транспорт и всю дорогу пульс был 126 потом 100-115

Потом заболела голова
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, доктор
Посмотрите пожалуйста ещё одно экг
Кардиолог
Посмотрела ,по ЭКГ все в пределах нормы
Кардиолог
Добрый день, Алекс
По данным ЭКГ без кардиологической патологии .
Ритм синусовый. , Чсс 66 в мин
Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет
С сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
С уважением, врач высшей категории,
Кандидат медицинских наук
г Санкт Петербург