Консультация кардиолога /

Скажите пожалуйста — вопрос №1938351

Здравствуйте, меня беспокоит повышенная тревожность и учащённое сердцебиение
У меня сейчас как-будто немного тяжесть в грудной клетке и немного как-будто тяжело дышать
Померила давление оно 127/90, пульс 86 , скажите пожалуйста, это ведь не инфаркт ?
У меня ничего не болит, я делала в том году узи сердца , там все без патологии
И ЭКГ делала, тоже все нормально было
Это наверно остеохондроз и тревожность?

Возраст: 27

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по узи сердца все хорошо!
Данные цифры ад и чсс в пределах нормы.
Нет никак данных за сердечную патологию!
Рекомендую начать прием антитревожных препаратов -грандаксин, Афобазол курсом.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, но это ведь не сегодняшнее узи, или это не имеет значения ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Узи менее года назад,за этот период ничего плохого не произошло.
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По данным прикрепленного протокола эхокардиографии все хорошо, кардиологической проблемы нет.
Описанные жалобы производят впечатление психогенных.
Рекомендуется курсовой прием противотревожных препаратов (Афобазол, Новопассит), консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, но это ведь не сегодняшнее узи, или это не имеет значения ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Структурные изменения со стороны сердца так быстро не происходят, за это время ничего у вас не изменилось, не переживайте.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные показатели в пределах нормы.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, но это ведь не сегодняшнее узи, или это не имеет значения ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, оно можете повторно пройти
Клиент
Регина Рафагатовна, да это дорого стоит и зачем так часто
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет необходимости
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия.
По Узи сердца органической патологии нет!
Цифры АД, пульса в пределах нормы, у Вас точно нет инфаркта миокарда при таких показателях !
Не волнуйтесь
Это может быть мышечный спазм на фоне тревожности или невралгия.
По поводу тахикардии, проверьте также гемоглобин и ферритин крови, ТТГ. Возможно есть анемия или гормональный дисбаланс
Как скорая помощь при тахикардии- Анаприлин 10 мг
Курсом Адаптол 500 мг 2 р в день месяц для снижения тревоги
Консультация психотерапевта
Здоровья Вам
Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, но это ведь не сегодняшнее узи, или это не имеет значения ?
Кардиолог
У Вас изначально не было предпосылок для таких состояний, как ИМ, поэтому не имеет значения в данном случае, с учетом АД и пульса
Клиент
Анастасия Викторовна, спасибо большое
Кардиолог
Анастасия, рада помочь
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это тревожность, примите корвалол