Про диабетическую стопу

В стопах появилась сжатие и сдавленность это наверное полинейропатия помогите советом может какие таблетки попить?

У меня сахарный диабет 2 типа принимаю таблетки для снижения сахара и в стопах появилось стянутость и сжатие может посоветуете от полинейропатии таблетки?
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы ощущаете только сжатие? Нет чувство онемения, ползания мурашек, жжение? При прикосновении плохо ощущается? Ощущения симметричны?

Здравствуйте!
Онемения нет? Болей?

Принятый ответ

Вероятнее всего это диабетическая полинейропатия.
Если есть возможность выполнить внутривенные инъекции : Альфа-липоевая кислота ( берлитион) 600 мг в/в капельно в течение 30-40 мин 1 р/день курсом 10 дней , затем
Берлитион 600 мг утром натощак 1 месяц в таблетках.
Ксефомиелин по1т 1р в день - 1 месяц.
При возникновении сильных болей в стопах :
Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца.
Либо
Симбалта ( дулоксетин) 30 мг 1 раз в день -7 дней , затем по 60 мг 3 месяца.Но симбалта может вызывать сущность во рту

Здравствуйте! Как давно у Вас сахарный диабет?
Ощущения в стопах носят постоянный характер или приходящий?