Рези в животе
Здравствуйте! После зелёного чая ( сенча ) через минут 20-30 начинает резать где пупок и чуть ниже и потом через несколько минут проходит и хочется в туалет или образуется газообпвзовоние ,это нормально ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не нормально. Значит этот сорт зеленого чая вам не подходит. От чая надо получать удовольствие, а не боли в животе!
Принятый ответ
чай вызывает спазмы .Отказаться от чая.Вместе с этим так не должно быть.Есть проблемы с тонким кишечником или с желчевыводящими путями.Сделайте узи обп и сдайте копрограмму- анализ кала
Елена, спасибо ! Скажите , обп это что ? И ещё вопрос , что может быть серьезного если проблемы с желчевыводящими путями и тонким кишечником ? Что-то страшновато стало, после чая чаще хожу в туалет по большому , ем мало , я на диете ( скидываю вес ) рост 168 вес 66 , я не курю и не употребляю алкоголь . Ни ем жирное вообще и давно , после жирного мне плохо тошнит и слабость . В декабре 19 была операция по гинекологии рдв и полипэктоиия цервикального канала . Такое явление как после чая ( чай начала пить только сегодня , так как чай Сенча очень полезны ) начала замечать после того как узнала что болен Папа, потом он умер в больнице и неделю всю ( похорониы , 9 дней ) для меня были адом во всех смыслах этого слова , я не могла ничего кушать просто не лезло , диарея каждый день была как поем сразу в туалет , плохо было , когда уже прилетела домой с мужем , пропила успокоительных и все само прошло диарея прошла и стало лучше как-то , но потом через месяц где- то начала замечать акте явление как после чая ( без резей ) что болит в кишках и хочется в туалет , и так пока не схожу , потом облегчение , стул нормальный ( ни диарея и не запор ) , просто Папа умер от расширенного переткните , сепсиса и множественных свищей , сегодня первый раз появились эти рези после чая и хочется в туалет схожу все хорошо иди выпью воды тоже все нормально , боюсь что будет что-то похожее (((( прошу прощение за поэму ! Когда нервничаю болит живот и хочется в туалет но без резей , сегодня меня напугали эти рези как режет пару минут и проходит , а так в целом чувствую себя хорошо .
обп- органов брюшной полости.ПРОЙДИТЕ СЕЙЧАС УЗИ, НО КОЛЬ ТАКАЯ СИМПТОМАТИКА УЖЕ КАКОЕ- ТО ВРЕМЯ И С УЧЕТОМ ГЕНЕТИКИ ЗАПЛАНИРУЙТЕ КОЛОНОСКОПИЮ
Принятый ответ
Здравствуйте! Зеленый чай обладает в том числе желчегонной активностью.. Сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей...
Марина, спасибо !
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего чай усиливает желчевыделение, отсюда и все описанные Вами симптомы. Пейте чай с ромашкой, мелисой. Зеленый, черный, кофе пейте редко или некрепкие. Сделайте узи брюшной полости с желчегонеым завтраком.
Аида, спасибо , а как понять с желчегонным завтраком ? Это очень опасно если проблема с желочью ? Страшно просто ! Вообще лечится ,?
До узи поесть к примеру 1-2 ч.л. дирной сметаны. Все лечится успешно. Не переживайте! Такого рода проблемы главное выявить во- время, вылечить, чтобы не перешло в хроническую форму. Может быть даже все будет нормально по узи. И придется лишь чай убрать из рациона.
На здоровье)!
Аида, спасибо !!! А до операции может дойти дело ? И ещё , я на диете сижу так как скидываю вес рост 168 вес 66 , занимаюсь фитнесом дома и на велотренажере 30 мин в день + каждый день по 10 000 шагов , дефицит калорий создан , но голодной не хожу ! Проблемы с нервами есть это точно , после смерти папы в феврале 20 года , неделю было плохо диарея каждый день не кушала практически ничего не лезло , прошли похороны и 9 дней начала пить успокоительные стало легче стул пришёл в норму , это не мог быть желчный ? Пила кофе все нормально никаких болей , а сегодня купила чай сенча так как очень полезный и выпила 2 чашки чая без добавок и сахара и пошли гулять начал резать живот где пуп Над ним сначала потом перешло ниже пупка я остановилась постояли пару минут и все прошло пришли домой и живот вздулся как и газообразование , хотя сегодня ничего ни кушала такого чтобы вызывало газообразование , когда нервничаю сильно тоже болит живот и диарея , я устала от этого уже , но рези не были у меня , а сегодня вот первый раз начались , мне страшно что сейчас ночь а если хуже станет (((
Аида, и ещё такой вопрос , можно ли принимать горячие ванны и делать массажи живота ( щеткой и вакцинной банкой - антицеллюлитные массажи ) и можно ли завтра заниматься фитнесом ? Пить чай не буду это точно . Кефир и йогурты тоже исключить придётся ? Кефир 1%
Ограничения в питании могут вызвать сбой в работе органов ЖКТ. Как Вы и правильно отметили, '"нервы" тоже вносят свой вклад в появление неприятных симптомов. В целом ничего опасного и серьезного нет. Можно на ночь выпить успокоительный сбор или др.успокоительное. В наши годы при лечении заболеваний ЖКТ они также применяются. Не волнуйтесь. Поспите и все пройдет. Просмотрите стол 5 и приблизьте Вашу диету к ней. Тогда болейи повышенного нащообразования не будет. Можно попить Пепсан Р или Эспумиза для облегчения симптомов. Не волнуйтесь! Просто больше пе пейте крепкий чай.
Массаж, ванны при острых состояниях противопоказаны. Если в целом самочувствие нормальное(не считая данного эпизода), то можно. Кисломолочку недирную и не кислую можно. Фитнес- ориентируйтесь по самочувствию. Организм никогда "не обманывает". Прислушивайтесь к нему).
Аида, спасибо большое !!!
На здоровье! Не болейте!
Аида, добрый день ! Скажите , а как быть если где кишечник и желудок как распираете будто шар надули ( газообразованиях нет ) что на пустой что после еды сегодня так , болей нет .
Доброе утро! Тошноты нет? Аппетит нормальный?
Аида, аппетит вроде нормальный , тошноты нет и рвоты нет
Аида, вспомнила , до диеты ( месяц или два назад ) после того как поем жирное жареное или сладкое во рту будто из желудка что-то сладкое в рот попадало , сейчас нет этого ( хоть и раз в неделю делаю день когда ем все что хочу - мороженое или борщь с копченым салом чуть чуть или какао с молоком но такого нет как раньше было , единстаннное вот это что вчера первый раз такое было и до сих пор какие-то странные позывы сходить в туалет ( не по маленькому ) хоть и схожу через час два опять но ( извиняюсь ) ходил нечем, диареи и запора нет .
Аида, ещё иногда чешется живот где пуп и ниже
Желательно сделать узи брюшной полости, как писала выше. Пока придерживайтесь стола 5(в интернете есть по- подробней) и доя облегчения можно попить Пепсан Р 1т 3р/д 2-4 недели. Остальные рекомендации можно будет дать после результатов узи.
Аида, спасибо
На здоровье! Не волнуйтесь! По описанию ничего опасного нет!
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия. Это не Ваш сорт зеленого чая.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо !!!