Консультация кардиолога /

Помогите разобраться с анализами и понять к каому врачу идти и что делать — вопрос №2694236

Мама. 53 года. В анамнезе гепатит Б. Очень сильно отекла, пьет мочегонные, сознание спутанное, 2 раза падала в обморок, уговорила сдать анализы в клинике, потому что боится врачей. помогите с расшифровкой и дальнейшими действиями.

Возраст: 53

Хронические болезни: Гепатит Б

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Кардиолог
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос, учитывая что самочувствие ухудшается, то рекомендуется обратится в скорую помощь, если отеки на фоне гепатита В возможно ухудшается состояние печени. Обратитесь либо самостоятельно в приёмное отделение больницы для уточнения состояния очно.
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Добрый вечер.
По данным анализа у вашей мамы увеличены показатели, отвечающие за работу печени, также nt pro bnp , отвечающий за сердечную недостаточность, я бы порекомендовала госпитализацию в стационар для обследования.
Функциональный диагност
Здравствуйте. Исходя из симптоматике и анализов, то нужно обратиться в больницу. Или по скорой помощи или самообращение. Узнать какая больница дежурит и сможет Вас сейчас принять можно тоже в скорой.
Повышены анализы отвечающий за сердечную недостаточность и работу печени с протоками
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. У мамы проблемы с сердцем раньше были?
Обмороки с потерей сознания? Делали ли экг и эхо сердца ранее.Обмороки могут быть, как на фоне нарушения ритма, так и на фоне отека мозга.
По биохимии билирубин не критичный для того чтобы терять сознание, конечно. Нужна ЭКГ для уточнения, нет ли нарушения сердечного ритма.
Общий белок снижен, но не сильно, нужно смотреть какой альбумин.
Плюс снижение калия крови может приводить к нарушению сердечного ритма.
Высокий проBNP признаки сердечной недостаточности.
Нужна госпитализация для проведения эхо сердца, экг, узи органов брюшной полости и почек. Разгрузочная терапия для снятия отека головного мозга, альбуминотерапия, коррекция калия крови. Гепатопротекторы.
Кардиолог
Здравствуйте повышены печёночные показатели а также анализ говорящий о сердечной недостаточности, поэтому рекомендую экстренно госпитализироваться