Поподскажите пожалуйста!!!

Здравствуйте, ребенку 3 года и 2 месяца поставили диагноз. Другие уточненные поражения центральной нервной системы. Задержка психо-речевого развития. Разговаривает только на своём языке. Говорит мама, и пытается сказать слово нельзя. Какие прогнозы нас ждут в будущем?

Здравствуйте. В родах гипоксия была, беременность как протекала?
На узи что было?
Вашу речь понимает? Например просите что-то сделать - делает?