Гной на пальце
Здравствуйте, на пальце уже день 5-6 воспаление, дня 3 уже гнойник! Делала солевые ванночки, мажу левомеколь! Я в положении 33 недели! Подскажите, это лечиться дома или нужно идти на прием?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место гнойный панариций. К сожалению в домашних условиях вы ничего не сделаете.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для вскрытия гнойника.
До обращения рекомендуется сделать влажноподсыхающую повязку с водным раствором хлоргексидина или мирамистином.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо! А до завтра можно подождать или лучше ехать в круглосуточный травмпункт?
Если не сильно болит можно завтра утром, если спать не дает тогда можно доехать и сегодня
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас по фото имеется гнойник - воспаление пальца в зоне околоногтевого валика, здесь необходима хирургическая помощь в виде вскрытия гнойника под местной анестезией. Самостоятельно не сможете вылечить, есть риск в таких случаях, что и под ноготь распространится гной. Поэтому завтра с утра Вам показано обращение к хирургу в свою поликлинику по экстренному обращению, после вскрытия гнойника несколько дней перевязок до заживления.
Сегодня сделать повязку с водным хлоргексидином или мирамистином. С утра к хирургу. Скорейшего выздоровления Вам!
Ксения Борисовна, спасибо!
Принятый ответ
добрый день по фото гнойный панариций. тут лечение только оперативное. советую обратится к хирургу поликлиники.
Принятый ответ
Здравствуйте ?
К сожалению, гнойник в домашних условиях не устранить.
Вам необходимо обратиться к врачу-хирургу с целью вскрытия ❗
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото гнойник которую надо вскрыть.
Нужно обратиться к хирургу и под местной анестезией сделает, не переживайте.
Пропейте нпвс любой который есть.
Подготовьтесь на завтра , желательно снять лаковое покрытие. Повязку с полуспиртовым раствором хлоргексидина 0.5%
Не болейте
Здравствуйте.
Зачем Вам, тем более беременной, носить в себе гнойник?
Любой гнойный очаг пусть в незначительной степени, но может влиять и на будущего ребенка.
Зачем Вам стафилококки в организме?
Сегодня или завтра отправляйтесь на прием к хирургу и панариций надо вскрывать.
Да, это немного больно, но зато будете лечиться и все быстро нормализуется.
Здоровья Вам.