Белое скопление под кожей на головке у ребенка 1,3
Здравствуйте, обнаружила сегодня в ванной у ребенка 1 год и 3 месяца при закатывании головки белое скопление ( на фото указала ) боюсь и переживаю что это может быть гнойник , к врачу свободной записи в ближайшие дни нет ( ходим в платную клинику ) подскажите что это такое и не опасно ли это? Что нужно делать ?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Пока ничего не пришло. Чаще всего и судя по вашему описанию имеет место быть скопление смегмы в следствии наличия синехий на головке полового члена.
Нужно видеть проблему для лучшего понимания ситуации и рекомендаций.
Доброго , я прикрепила сейчас
Появилось. Да очень похоже на скопление смегмы на фоне синехий. Не редкое явление. Опасности не представляет. Очный осмотр уролога для подтверждения гипотезы не помешает.
Обычно в подобных случаях можно
Ванночки с отваром ромашки или календулы, промывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы. Потихоньку пытаться аккуратно без насилия открывать головку отделяя синехии от головки полового члена.
Спасибо большое , скажите а ему не больно ? Он последнее время как то часто пенис трогает , я еще за это переживаю
Было бы больно вы бы это увидели. Скорее всего зудит и чешется в этом месте, поэтому и теребит
Владимир , благодарю вас за ответ !
🤗🙌
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить скопление смегмы на фоне синехий
По возможности показаться детскому урологу
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Промывать снаружи и внутри хлоргексидин водный шприцом аккуратно и наносить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванночки с ромашкой 2 раза в день перед нанесением мази в течение 3 - 5 дней
Не переживайте
Все разрешится
Виктория, доброй ночи, благодарю вас за ответ!!!
Доброй!
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения на фоне фимоза, критичного нет. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена.