Консультация маммолога /

Болезненные раздражения — вопрос №2694374

Здравствуйте.Я кормящая мама.Мне 37 лет.Ребёнку год и два месяца.Сосёт обе груди хорошо,поочерёдно.Сегодня второй день ощущаю болезненность сосков,даже при соприкосновении с футболкой,не говоря о ротике малышки.Прям боль.Красные пятна.Грудь прощупывала,уплотнении на мои ощущения - нет.У малышки во вту молочница,уже проходит,не знаю заразна ли она для моей груди.Ротик ребёнка и свои раздражённые соски мажу мазью Кандид.Можно ли как то мне помочь?

Возраст: 36

Хронические болезни: Не наблюдаюсь

Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый вечер!

Можно попробовать пимафукорт мазь 3 раза в день 10 дней
Обычно хорошо помогает.
Перед кормлением смывать.
Клиент
На что похоже?По диагнозу?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Это грибковая инфекция- молочница
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально данные за кандидоз. В такой ситуации рекомендуется местно наносить пимафукорт 2 раза в день в течение 10 дней. На момент терапии исключить нанесение увлажняющих препаратов и из рациона исключить быстрые углеводы (сладкое). После окончания терапии наносите бепантен