Повышены эритроциты в моче и в крови

Дочка 7 лет болеет 2 неделю ходили к педиатру болело горло . Назначали амоксиклав 250 . 5 мл 3 раз в день на 5 дней как пропили 5 дней спустя 2 дня вернулась температура 39 врач назначил опять антибиотик теперь сумомед на 4 дня в среду сдавали анализы кровь свернула сегодня пересдали результаты готовы

Нет
32 года

Здравствуйте, Елена!
В прикреплённом анализе крови увеличение количества лимфоцитов - признак вирусной инфекции, данных за бактериальную инфекцию нет.

В анализе мочи небольшое количество эритроцитов, скорее всего дефект сбора, т.к. других признаков воспалительного процесса нет.
Уточните, пожалуйста, как собирали мочу?
Ребенка подмывали?
Можно сделать анализ повторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Да подмывала.

Принятый ответ

Елена, рекомендуется сдать анализ повторно, чтобы исключить воспалительный процесс. Дополнительно можно сделать бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Если будут признаки инфекции мочевыводящих путей, показан прием антибиотика

Здравствуйте
Анализ крови вирусной этиологии повышены лимфоциты.
Эритроциты могут быть увеличены на фоне гемоконцентрации, нужно увеличить питьевой режим 30-40 мл на кг веса в сутки.
Анемии нет, гемоглобин и эритроцитарные индексы в пределах нормы.

Анализ мочи, эритроциты допускаются в норме до 5 - 7. Гемоглобин обнаружен.
Рекомендую сдать анализ мочи по Нечипоренко. Показывает точнее есть воспаление или нет.
Сдать бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам. Исходя из результата пропить антибиотик который чувствителен к бактерии.
Сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.