Антибиотик
Здравствуйте Ребенку 3,8 Болеем с октября периодически, кашель то проходит, то снова возобновляется. Был эпизод ложного крупа. Посещает ДОУ. Период адаптации. Недавно сдали анализ на микроплазмв пневмония. Показал положительный результат на антитела lgM. Изначально прописали Клацид на 7 дней, потом по результатам сказали, что антибактериальная инфекция, поэтому будем пить 10. Ребенок плюет часть препарата. Подскажите пожалуйста, действительно ли необходим антибиотик на 10 дней, а не на 7 и нужен ли рентген при таких результатах?
Принятый ответ
Здравствуйте, Лидия!
По анализу крови признаки бактериальной инфекции (количество лейкоцитов на верхней границе нормы, увеличение количества нейтрофилов, повышение СРБ), также положительный IgM на микоплазмы пневмонии.
Антибиотик действительно показан. Кларитромицин в данном случае как раз подходит. Курс лечения 10дней.
Для исключения пневмонии рекомендуется сделать рентген органов грудной клетки. Микоплазмы пневмонии вызывают атипичные пневмонии, при этом может не быть повышения температуры тела
Зульфия Илдусовна, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста можно ли заедать или запивать чем то антибиотик? Ребенку тяжело дается, выплевывает.
Лидия, да, прием препарата не зависит от приема пищи, поэтому можно принимать до/во время/ после приема пищи
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа крови инфекция бактериальная
Антибиотик показан
Курс 10 дней
Эти инфекции могут протекать и без пневмонии
Если доктор очно видит показания -то делаем рентген
От результатов рентгена лечение не поменяется существенно
Насчет антибиотиков
Клацид суспензия бывает 125 и 250 мг
Если суспензия 125, то обьем дозы большой и ребенок выплевывает
Если суспензия 250,то обьем лекарства в 2 раза меньше
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови отмечается бактериальная инфекция
В данном случае показан курс приема антибиотиков.
Препарат - Кларитромицин , курс приема 10 дней
После очного осмотра врача , по показаниям, проведение рентгенограммы органов грудной клетки
Будьте здоровы!
Татьяна Павловна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу есть признаки бактерильной инфекции
Прием антибиотика обоснован
Принимать 10 дней
И не забывайте пробиотик на 10-15 дней
Рентген можно не делать так как лечение в принципе не изменится
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антибиотик показан на 10 дней, по крови признаки бактериальной инфекции. Делать Рентген зависит от состояния ребенка, но лечение при этом не поменяется