Консультация невролога /

Постоянный туман в голове — вопрос №2075700

Здравствуйте!
Уже длительное время(больше года) плохо себя чувствую. Постоянные головные боли,головокружение,чувство что вот-вот упаду.
И еще мне кажется,что большую часть времени сердце очень сильно стучит,иногда болит.Временами закладывает уши и я буквально ничего не слышу. Иногда штормит и я нечего не слышу и не вижу(длится это состояние всегда по разному,может минуту,а может и 10. Помогает прийти в чувство холодная вода)
Еще заметила проблемы с памятью.Забываю слова,теряю нить разговора. Могу один и тот же текст читать 2-3раза и только потом запомню хоть небольшую часть. Примерно месяц назад онемел палец на руке,просто так. Потом все пришло в норму,не помню сколько это длилось.
Еще появилась раздражительность и отсутствие интереса к людям(от слова совсем).
Я не думаю,что это тоже симптом. Но мало ли
Помогите пожалуйста,не хватает сил долго сидеть в очередях у врачей. Куда идти,чтобы было не в пустую

Возраст: 23

Хронические болезни: Пиелонефрит

Невролог
Здравствуйте.
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12.

По описанию подоле на нарушение эмоционального фона. Перед появлением симптомов не было стрессов и переживаний ?
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте!
Спасибо большое за ваш ответ. Вот мои анализы. Еще хотелось бы уточнить,неужели нарушение эмоционального фона так влияет на общее состояние? Что аж ходить не хочется

Невролог
У вас витамин д крайне низкий. Обязательно принимать витамин д 5000 ме ( вигантол) каждый день. 3 месяца. Затем пересдать анализы. Дефицит витамина д может усиливать симптомы , которые у Вас имеются. Нарушение эмоционального фона может приводить к разным симптомам , имитируя разные заболевания. Но при этом когда излечится тревога , все симптомы уходят.
Тест еще пройдите пожалуйста на тревогу. Шкала хадс
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, прошла тест. Посмотрите пожалуйста результат
Клиент
Лилия Альбертовна, подскажите пожалуйста сколько капель в день Вигантола
Невролог
По тесту и по описанию клиники есть тревожное расстройство.
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца.
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 3 месяца
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС) и варианты психотерапии(например, КПТ. Психотерапевт поможет наладить психоэмоциональную сферу
Могу порекомендовать психотерапевта для консультации онлайн-Прибытков Алексей Александрович
Рекомендую прочитать книгу : Роберт Лихи «свобода от тревоги»
Невролог
Здравствуйте, Татьяна. У вас Психогенное головокружение (ПППГ), Головные боли напряжения(ГБН), все эти состояния, вероятно, на фоне функционального расстройства нервной системы (тревожность или др). Необходимо пройти тест по Госпитальной шкале тревоги и депрессии, исходя из теста, определить лечение у психотерапевта и психолога.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По описанию клинической картины очень похоже на дисфункцию вегетативной нервной системы, психогенное головокружение.
Необходимо начать лечение противотревожными препаратами, желательно антидепрессант +транквилизатор, но можно начать и с трарквилизатора пока, например, таб.Тералиджен 5 мг 1 таб 1 р/д 1 месяц.
От головокружения выполнять вестибулярную гимнастику, рекомендую прием препарата таб.Веспирейт 15 мг 1 таб 1 р/д 1 месяц.