Зелёные сопли
Здравствуйте. У малышки 10 месяцев густые зелёные или жёлтые сопли, уже 4 день. Начался кашель и сегодня было повышение температуры до 37,3 градусов. Пока делаем процедуры такие промываем лин аква, потом аспиратором убираем всё, что можем. При сильной заложенности капаю називин беби. Что делать дальше? Чем убрать зелёные сопли, чтобы малышу было легче
Добрый день! Рекомендовано очно показать ребенка врачу.
В целом вы делаете все правильно, лечение именно такое. Единственное, сосудосуживающие препараты (називин беби) нельзя использовать более 5 дней (это важно).
Соблюдайте влажность в доме 40-60%, чтобы не сушить слизистую носа и не провоцировать бОльшее образование слизи
Анжелика Игоревна, здравствуйте. Спасибо, что ответили. Да, називин использовали всего лишь 4 дня, далее убрали
Насморк прошёл почти, но, кашель так и остался. На приём только завтра. Желаю ингаляции с физраствором и перкуссионный массаж
Все правильно делаете.
Остаточный кашель у деток может быть до 2-3 недель, но важно исключить острую инфекцию сейчас, поэтому явка к врачу обязательна
Анжелика Игоревна, да, конечно, завтра пойдём на приём, послушали чтобы