ОРВИ чем продолжать лечиться?

Переболела вся семья, у мужа был сильный кашель, у сына кашель + сопли. С дочерью 2 месяца, провели в инфекционке 5 дней (кашель и сопли), у нее определили РС вирус. Я начала болеть в инфекционке: 1) Поступила туда с соплями с 17 по 20 декабря. 21го сопли начали отпускать, а 22го пошли зеленые и шли до 29 в расцветке зелено-желтые. Сегодня вроде отпустило, обоняние есть 2) Там же в больнице вылез огроменный герпис 22го декабря. Уже прошел 3) С 26го по сегодня болит горло, ежедневно с обеда повышается температура 37-37.7 4) 27го ночью почувствовала боль в ухе и его заложило. Сегодня боли в ухе нет, но заложенность несильная еще остается. Ранее определила, что вероятнее всего это тубоотит Лечусь: Промываю нос, сосудосуживающие + дезринит 2 раза в день. Лизобакт для горла. Если есть температура 37.7 принимаю ибупрофен. Пью витамин Д, стараюсь пить больше теплой воды. Ночью сильно потею, прям футболка мокрая, приходится менять. Прикрепляю результаты анализов крови. Вопросы: 1) Нужен ли антибиотик уже? 2) Что посоветуете по лечению? 3) Я еще заразная? Боюсь заразить дочь повторно, хожу в маске , когда она на руках, а она почти всегда у меня на руках и вечером из-за маски очень неприятно дышать перед сном. Особенности: кормлю ребенка грудью

эндометриоз
36 лет

Здравствуйте! Общий анализ крови не сдавали? СРБ повышен воспалительный процесс, для решения вопроса об приеме антибиотика необходимо посмотреть общий анализ крови. Учитывая наличие жалоб со стороны уха , нужен очный осмотр врача отоларинголога, вероятней всего без антибиотика не обойдётся, безопасным считается Амоксиклав 875 мг 2 раза в день 7 дней + пробиотики для кишечника. Остальные продолжайте, дополнительно орошать Мирамистин . Питьевой режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Вита Григорьевна, добавила правильный файл с общим анализом крови

Принятый ответ

Лейкоцитоза нет , данных за бактериальный процесс нет, вопрос о приеме антибиотика необходимо решать с отоларингологом после осмотра уха.

Здравствуйте! Вы сдали только СРБ? Два файла и один и тот же анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Марина Валерьевна, добавила второй файл

У вас вирусная инфекция по анализам! Антибиотики не надо, они просто не подействуют! Лечение у вас все прекрасное!

Принятый ответ

Так как вы кормите ребёнка грудью, то именно от вас не заразится, не бойтесь!

Здравствуйте!
Вы прикрепили два одинаковых файла, приложите общий анализ крови.
при вирусной инфекции заразный период до 5-6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анастасия Александровна, добавила второй файл

Принятый ответ

По крови нет бактериальной инфекции. Антибиотик не показан.
Но осмотр Лора желательно.
В ушные ходы можно закапывать Окомистин 3-4 раза в день.
Антиоистаминные - цетрин 10 мг 1 раз в день, 5 дней

Здравствуйте. Вы только срб Сдавали? Для решения вопроса о необходимости антибиотика необходимо выполнить общий анализ крови у вас есть повышение срб. Это говорит о воспалительном процессе. Учитывая,что вы болеете длительное время. Можно предположить что острый период прошел.
Обильное питье. . Витамин д, цинк.

Здравствуйте
Результаты исследований прикрепите пожалуйста.
Прикрепили один показатель срб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Хайшат Нарзановна, добавила файл!

Алена, добрый вечер! Чтобы понять нужен ли антибиотик нужно сдать общий анализ крови. Судя по длительности заболевания, западный период у вас уже прошел.
В данный момент принимайте побольше жидкости, можно добавить. Витамин С 100мг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Наталья Алексеевна, добавила файл!

Принятый ответ

По результату общего анализа крови признаков бактериальной инфекции нет, антибиотик не показан