ЭКГ, кардиология
Здравствуйте. На ЭКГ заключение:синусовая брадиаритмия с ЧСС 62-97, вертикальная ЭОС.Во время снятия ЭКГ нервничал(брали кровь ещё в этот день потому что) Сын проходил комиссию к 1 классу. На узи сердца все норм, без патологии. (лишняя хорда есть только) Ребёнок занимается очень активно спортом. Какая тактика должна быть дальше у меня? Сделать с нагрузкой ЭКГ? Переделать в состоянии покоя, без волнения и сытым?
Здравствуйте! приложите пожалуйста обследования
Маргуба, прикрепила фотографию ЭКГ.
Я бы для достоверности сделала холтер мониторинг
проверила электролиты крови -натрий калий магний, горм щитовидной Ю, узи щитовидной
Принятый ответ
Здравствуйте! Синусовая аритмия это норма для детей.
Здравствуйте1 у вашего ребенка совершенно неормальная кардиограмма. Норма ЧСС 60-80, так что говорить о брадиккардии нельзя. а если ребенок еще и спортом занимается, то ЧСС будет как раз замедляться и это совершенно закономерная ситуация для спортсменов.
Принятый ответ
извиняюсь, совершенно нормальная кардиограмма, опечатка.
Принятый ответ
Здравствуйте, ЭКГ в норме, для волнений причин нет.
Добрый день! Может быть вариантом нормы, если нет органических изменений на УЗИ. Активно занимается спортом - какой вид?
Лариса, занимается футболом. Практически 7 дней в неделю активные тренировки. На узи все в норме.
Принятый ответ
Тогда безусловно это норма для спортивного сердца. Нагрузочные пробы не нужны, не переживайте.