Потеря сознания

Здравствуйте! Моя дочка 6 лет потеряла сознание. Шла по улице, стала шататься, посинели губы и отключилась на 10 секунд. Сходили к врачу, сняли ЭКГ, есть перегрузка правого предсердия и пограничный QT, пока у врача с результатами не были. Стоит ли паниковать с такой ЭКГ( вложение). От этого могут терять сознание?

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли у вас сама лента ЭКГ? Можете ли вы ее прикрепить?

Если подтвердится удлинение интервала QT, то нужно будет сделать суточное мониторирование ЭКГ - Холтер.
Также необходимо сделать узи сердца в плановом порядке.

Пока переживать не за что! Нужно обязательно до обследоваться.

Кровь на сахар не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, сдали общий анализ крови в поликлинике,в прикрепленных файлах есть, больше пока не сдавали. Самой ленты ЭКГ нет, т.к. делали в поликлинике.

Общий анализ крови в норме.
Лучше еще сдать отдельно на сахар.
С кардиологом решить вопрос о проведении Холтер ЭКГ, т.к. при любой потери сознания показано проведение холтера для исключения скрытых аритмий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, переживаю, что от меня ей передался широкий QT, сама хожу с имплантированным КВД. Спасибо за ваши ответы, сделаем ещё холтер.

Не переживайте, нужно провести дообследование и либо подтвердить либо опровергнуть диагноз.

Принятый ответ

Здравствуйте самой ЭКГ нет у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте! Нет, делали в поликлинике. Завтра идём на холтер, результаты выложу.