Консультация гинеколога /

Посмотреть анализы — вопрос №2695606

Здравствуйте! Я лежала в больнице , мне делали медикаментозный аборт на 6 неделе беременности (18 ноября) затем под наркозом дочистили. Лечение в больнице было следующее-кололи цефтриаксон 4 дня.
Делала узи через два дня после операции, все было в порядке. Отпустили домой.
Сдала мазок 4 декабря. Посмотрите результаты, пожалуйста, нужно ли мне лечение? Или это норма

Возраст: 21

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Гинеколог
Добрый день, по результатам фемофлор 16 выявлен рост кандиды, рекомендую пройти лечение вагинальные таблетки клотримазол 200мг вагинально на ночь 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, здравствуйте! Спасибо большое

Клиент
Алина Алексеевна, такой вопрос, я не рано сдала фемофлор16? Может быть нужно было сдать позже?
Гинеколог
нет, сроки сдачи не регламентированы
Если есть нарушение микрофлоры, это сразу отразится в анализах
Клиент
Алина Алексеевна, спасибо большое!
Гинеколог
Здравствуйте. Есть признаки молочницы, В таких ситуациях обычно рекомендуют использовать однократно свечку залаин
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина.
Обнаружена кандида в незначительном количестве. Это молочница. На фоне приёма антибиотиков так бывает часто.
Можно принять ФЛУКОНАЗОЛ 150 мг однократно одну капсулу.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Достаточно большое количество эубактерий и кандиды. Обычно, рекомендуют применить св. Макмирор Комплекс на 8 дней при такой картине
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый день! Спасибо большое за ответ
Вопрос- могу ли заразить мужа молочницей? Необходимо ли нам предохраняться презервативом или можно использовать ппа
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, лечение может быть рекомендовано при наличии жалоб . В таком случае возможно применение св полижинакс вагинально 6дней на ночь