Подскажите по анализу мокроты
Кашель не проходит уже длительное время. Терапевт дала направление на сдачу мокроты, запись к врачу ещё не скоро, хотелось бы узнать, по анализам всё ли нормально.
Здравствуйте. КУМ не обнаружены обозначает, что микробы, вызывающие туберкулез не обнаружены. 3 раза сдавали анализ или 1?
Сдавала один раз
Принятый ответ
В анализе есть признаки воспаления: лейкоциты и эритроциты, которых в норме не должно быть, а также микробы, вызывающие инфекционные заболевания. В таких случаях, обычно рекомендуют анализ мокроты на чувствительность к антибиотикам.
Хорошо, поняла, большое спасибо
Здравствуйте.
По результатам анализа мокроты обнаружены бактерии.
Необходимо назначение антибиотика.
А на бак посев мокроту не сдавали?
Нет, дали направление только на эти анализы, дополнительно ничего не сдавала
Принятый ответ
Если кашель длительное время, то в таком случае для правильного подбора антибиотика рекомендуется сдать бак посев мокроты+ определение антибиотикоустойчивости.
Хорошо, поняла, спасибо большое
Добрый день, по анализам присутствует воспаление. Необходимо сдать анализ мокроты на посев с определением чувствительности к антибиотикам.
Поняла, спасибо, а подскажите вот воспаление, это может быть как не долеченное ОРВи?
Принятый ответ
да, конечно. не волнуйтесь, досдатите анализы, подберете препарат и все будет хорошо. Будьте здоровы
Большое спасибо?