Тромбоз глубоких вен нижних конечностей

После родов образовался тромбоз глубоких вен нижних. Пью ксарелто 20 мг 1т в день. Сдала общий анализ крови с разширеной лейко формулой при сдаче анализа было простудное заболевание кашель и насморк Анализы пришли Ht(гематокрит) - 35.20 WBC(лейкоциты) - 9.02 PCT(тромбокрит) - 0.42 MPV(средний объем тромбоцитов) - 12.90 Эозинофилы (относительное содержание) - 5.90 Из за чего могут быть повышены эти показатели . Могут ли влиять на показатели приём таблетки ксарелто и простудное заболевание?результаты анализов полностью приложила

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все анализы посмотрела.
По общему клиническому анализу патологии системы крови и кроветворения нет.
Основные параметры в допустимых диапазонах.
Лейкоциты 4-10.5 тыс, тромбоциты 150-450 тыс. Процентное повышение эозинофилов клинической значимости не несёт и может выявляться как вариант нормы, а также быть реакцией на инфекцию, прием препаратов.
Небольшое снижение гемоглобина( ниже 120 г/л) требует дообследования.
Обычно при лёгкой анемии сдается: ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ, В12, В9.

Гематокрит соответственно снижен из-за сниженного гемоглобина.

Принятый ответ

Здравствуйте
В оак снижение гемоглобина, гематокрита. Для уточнения характера анемии необходимо определить уровень ферритина, коэффициент насыщения трансферрина железом, ретикулоциты, в9, в12
Тромбоциты в норме. При нормальном уровне тромбоцитов тромбоцитарные индексы не имеют значения.
Лейкоциты в норме. Норма 4,0-11,0.
Повышение эозинофилов в процентах может быть при аллергии, после перенесенной инфекции. Важно обращать внимание на абсолютное значение лимфоцитов, эозинофилов и других лейкоцитов. В абсолютном значении всё в норме

Принятый ответ

Добрый день!
Да, простудное заболевание может влиять на показатели.
Возможно эозинофилы повышены за счёт него, или по причине аллергии.
Есть снижение гемоглобина и гематокрита. Желательно дополнительно сдать ферритин. И начать принимать препараты железа.
С уважением ?