Варикоз малого таза у женщин.

Здравствуйте. Сосудистые хирурги говорят что из-за варикоза в малом тазу, если его не лечить, в организме постоянный воспалительный процесс. Что значит постоянный воспалительный процесс и где на каких органах он может быть из-за варикоза? Что имеется ввиду?

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет никакой связи между варикозом и воспалительными процессами. Так же необходимо понять есть ли у вас варикоз на самом деле. Для этого нужно пройти не УЗИ органов малога таза, а именно дуплексное сканирование вен малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кто говорит? Это совершенная ерунда. Варикозное расширение вен есть у большинства рожавших девушек и у большинства из них оно не требует никакого лечения и не вызывает никаких воспалений.