Красные стрии у подростка

Добрый день! Девочке 12 лет. Стрии появились полгода назад, но девочка за последний год замедлила в росте и вес стабильно низкий. У меня, мамы, есть стрии, но они белые и они точно появились из-за того, что прибавила в весе. Подскажите, какие причины могут быть у подростка и как от них избавиться?

Здравствуйте Юлия. Красные или розовые стрии у детей могут свидетельствовать о дисбалансе гормонов. Необходимо обратиться к детскому эндокринологу или хотя бы к педиатру.