Что делать если после ментсруации продолжаются выделения кровянистые ?

Здравствуйте. Год назад после месячных у меня продолжалось кровотечение , гинеколог проверил меня и по узи вынес диагноз полипы в матке , которые удалил . После чистки мне прописали гормональные противозачаточные таблетки Белара , я их пила несколько месяцев после чего было принято решение вместе в лечащим врачом их отменить и назначить другие потому что менструация началась нерегулярная . Начинаю прием противозачаточных таблеток Джес + , пью их несколько месяцев , бросаю лечение летом в июне 2024г потому что сильно начала набирать вес и усилился рост волос на теле . Далее нет никакого лечения и менструальный цикл в норме . 6 ноября у меня начинается менструальный цикл ( он у меня обычно 28 дней ) который должен был закончиться через 5 дней , но кровянистые выделения так и продолжались по 20 ноября . Я обратилась к гинекологу , она осмотрела меня и сделала узи . По ее словам у меня не выявлено было никаких отклонений и она прописала мне ряд витаминов ( пить месяц ) и кровоостанавливающие таблетки тронексам (4-5 дней ) Кровянистые выделения закончились , 30 ноября я пришла на контрольный осмотр и узи , снова ничего не выявлено, все хорошо . Далее доктор меняет лечение и добавляет в список лечения препарат дюфастон по одной таблетке утром и вечером до начала ментсруации , пить в одно и тоже время. 1 декабря начались снова кровянистые выделения и по сей день . Помогите выявить причину кровянистых выделений , так как мой врач не смогла этого сделать . А я устала и хочу вылечится !

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если по УЗИ все хорошо, жалоб не было, зачем рекомендовали Дюфастон?

Прикрепите протокол УЗИ последний

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте, прикреплю результаты узи . Дюфастон назначили как я поняла для того чтобы прошли кровянистые выделения . После след менструации было предложено установить спираль . Я ее ставить не хочу . Пить гормональные таблетки тоже больше нет желания . Кровь на гормоны не сдавала . Проблема в том что сейчас нахожусь в другой стране и что делать не понимаю

Мазки в норме.
Флора норма.
Мазок на онкоцитологию без особенностей.
Атипичных и злокачественных клеток нет.

УЗИ не прикрепили

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Прикрепила , посмотрите сейчас пожалуйста

По УЗИ нет овуляции.
Эндометрий за счёт этого тонкий.

Нарушена нормальная гормональная регуляция цикла.

За счёт этого ацикличные кровянистые выделения.
В качестве дообследования рекомендую сдать кровь на половые гормоны на 2-3 день МЦ ФСГ, ЛГ, эстрадиол, АМГ.
Пролактин.
Гормоны щитовидной железы ТТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Хорошо , а сейчас как остановить сбой и чтобы прекратились кровянистые выделения?

Для остановки кровянистые выделения можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки или Этамзилат 500мг 3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Сколько дней ? До остановки кровотечения

Этамзилат можно длительно, пока есть выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо . Можно пить кровоостанавливающее если я уже принимала как и описывала выше ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте, прикрепила . Можно ознакомиться

Узи не в норме. На 22 день цикла эндометрий в норме не может быть 5 мм, это будет означать недостаточность 2 фазы. Рекомендую сделать узи на 4-7 дни цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Я уже не понимаю когда начнется цикл . Что посоветуете сделать сейчас чтобы остановить кровянистые выделения ? Подмечу я сейчас в другой стране

Транексам 1000х*3 раза в сутки до 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Можно ли основа пить транексам если я уже его пила как и описывала выше ?

В какой дозировке пили и в какие числа ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

2 раза в день по 500мг 4 дня с 22 по 26 ноября

Это мало, такая дозировка не эффективна. Ничего страшного. Можете еще пропить но по 1000*3 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эндометрий тонковат для второй фазы цикла. Контроль УЗИ в динамкие . Половые гормоны не сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте, могут быть нарушение гормонального фона, можно дообследоваться и сдать кровь на гормоны на 3-5 день цикла