Что делать если после ментсруации продолжаются выделения кровянистые ?
Здравствуйте. Год назад после месячных у меня продолжалось кровотечение , гинеколог проверил меня и по узи вынес диагноз полипы в матке , которые удалил . После чистки мне прописали гормональные противозачаточные таблетки Белара , я их пила несколько месяцев после чего было принято решение вместе в лечащим врачом их отменить и назначить другие потому что менструация началась нерегулярная . Начинаю прием противозачаточных таблеток Джес + , пью их несколько месяцев , бросаю лечение летом в июне 2024г потому что сильно начала набирать вес и усилился рост волос на теле . Далее нет никакого лечения и менструальный цикл в норме . 6 ноября у меня начинается менструальный цикл ( он у меня обычно 28 дней ) который должен был закончиться через 5 дней , но кровянистые выделения так и продолжались по 20 ноября . Я обратилась к гинекологу , она осмотрела меня и сделала узи . По ее словам у меня не выявлено было никаких отклонений и она прописала мне ряд витаминов ( пить месяц ) и кровоостанавливающие таблетки тронексам (4-5 дней ) Кровянистые выделения закончились , 30 ноября я пришла на контрольный осмотр и узи , снова ничего не выявлено, все хорошо . Далее доктор меняет лечение и добавляет в список лечения препарат дюфастон по одной таблетке утром и вечером до начала ментсруации , пить в одно и тоже время. 1 декабря начались снова кровянистые выделения и по сей день . Помогите выявить причину кровянистых выделений , так как мой врач не смогла этого сделать . А я устала и хочу вылечится !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если по УЗИ все хорошо, жалоб не было, зачем рекомендовали Дюфастон?
Прикрепите протокол УЗИ последний
Здравствуйте, прикреплю результаты узи . Дюфастон назначили как я поняла для того чтобы прошли кровянистые выделения . После след менструации было предложено установить спираль . Я ее ставить не хочу . Пить гормональные таблетки тоже больше нет желания . Кровь на гормоны не сдавала . Проблема в том что сейчас нахожусь в другой стране и что делать не понимаю
Мазки в норме.
Флора норма.
Мазок на онкоцитологию без особенностей.
Атипичных и злокачественных клеток нет.
УЗИ не прикрепили
Прикрепила , посмотрите сейчас пожалуйста
По УЗИ нет овуляции.
Эндометрий за счёт этого тонкий.
Нарушена нормальная гормональная регуляция цикла.
За счёт этого ацикличные кровянистые выделения.
В качестве дообследования рекомендую сдать кровь на половые гормоны на 2-3 день МЦ ФСГ, ЛГ, эстрадиол, АМГ.
Пролактин.
Гормоны щитовидной железы ТТГ.
Хорошо , а сейчас как остановить сбой и чтобы прекратились кровянистые выделения?
Для остановки кровянистые выделения можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки или Этамзилат 500мг 3 раза в сутки
Сколько дней ? До остановки кровотечения
Этамзилат можно длительно, пока есть выделения
Спасибо . Можно пить кровоостанавливающее если я уже принимала как и описывала выше ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите узи
Здравствуйте, прикрепила . Можно ознакомиться
Узи не в норме. На 22 день цикла эндометрий в норме не может быть 5 мм, это будет означать недостаточность 2 фазы. Рекомендую сделать узи на 4-7 дни цикла
Я уже не понимаю когда начнется цикл . Что посоветуете сделать сейчас чтобы остановить кровянистые выделения ? Подмечу я сейчас в другой стране
Транексам 1000х*3 раза в сутки до 5 дней
Можно ли основа пить транексам если я уже его пила как и описывала выше ?
В какой дозировке пили и в какие числа ?
2 раза в день по 500мг 4 дня с 22 по 26 ноября
Это мало, такая дозировка не эффективна. Ничего страшного. Можете еще пропить но по 1000*3 раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эндометрий тонковат для второй фазы цикла. Контроль УЗИ в динамкие . Половые гормоны не сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте, могут быть нарушение гормонального фона, можно дообследоваться и сдать кровь на гормоны на 3-5 день цикла