Консультация терапевта /

Почему пропало обоняние? — вопрос №269635

Простудилась, два дня была температура 37, лечилась парацетамолом и арпефлю. Через пару дней температура спала,и появилось чувство жжения и боль в лобной части головы,меж бровей,в носу. Стало в носу как будто стрелять и отдавать в лоб. Сделала рентген,думала может гайморит? Но пазухи чистые,есть отек. Сходила к лору. Лор сказала, что это надо к неврологу. Поставила диагноз медикаментозный ринит( я около года пользовалась Ринонормом),назначила лечение,лечусь назонексом и промываю долфином. Пью лоратадин. Но стреляющая боль так и не прошла. Уже неделю мучаюсь ,голова постоянно болит, при вдохе через нос как будто жжение,при этом насморка нет,горло тоже болити красное. Поскажите ,что со мной?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вполне возможно, что на фоне ОРВИ есть воспаление одной из ветвей тройничного нерва, поэтому стоит показаться очно неврологу. А по поводу ОРВИ сейчас промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон нель наносить очно, назонекс тоже обязательно продолжайте. Дома проветривать, увлажнять воздух, пить побольше.
Клиент
Ольга, спасибо за рекомендации