Анализы, мазки

Не могу забеременеть уже около года, сходила к гинекологу, взяли мазок и сделали транвагинально узи, по узи все хорошо, а по анализам выявили дисбиоз влагалища

Нет
21 год

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Здравствуйте, прикрепила

По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, что вас беспокоит?

Ничего не беспокоит, только врач сказала, что очень много белых выделений, я за собой этого не замечала

При отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

Хорошо, спасибо

Здравствуйте. Прикрепите узи и анализы

Здравствуйте, прикрепила

В анализах половой инфекции нет, но эти бактерии тоже будут мешать. Полижинакс 6 дней вагинально. Затем ацилакт дуо 10 дней вагинально по 1 на ночь.
Прикрепите узи.
Рекомендуется партнёру сдать пцр 12, спермограмму, посетить уролога.

Ацилакт пробовала, начала развиваться молочница, прекратила ставить

Значит прием лактобактерий через рот. Дуожиналь

Добрый день.какие жалобы сейчас,кроме то что не получается забеременеть?

Здравствуйте, жалоб больше нет, гинеколог сказала, что очень много белых выделений, но я не замечала, чтобы прям очень много было

Так как вы планируете беременность,то реклмендую просанироваться клиндацин пролонг 6 дней,после вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней

Здравствуйте!
Это признаки уреаплазмоза, микоплазмоза + бак.вагиноза.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
В таких случаях, обычно, назначают лечение:
1. Левофлоксацин по 500 мг 1 раз в день 7 дней
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Мужу препарат из 1 пункта + Секнидазол 2т однократно + Метрогил Гель на головку ПЧ 2 р в день 7 дней. Половой покой.

Спасибо большое, половой покой примерно сколько времени ?

Принятый ответ

Здравствуйте.

По результату анализа выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем.
Это все условные патогены, в норме могут присутствовать во влагалище.

При нарушении их соотношения с лактобактериями возникает дисбиоз, как у вас.
Это может быть на фоне снижения иммунитета, болезни, стресса, колебания веса,антибактериальной терапии

В качестве санации рекомендую использовать свечи с метронидазолом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн.
Либо Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует