Препарат от тревоги.
Выписали антидепрессант. Пока не принимала,нужен препарат для перекрытия,боюсь без него начинать антидепрессант. Был опыт, была очень сильная тревога от антидепрессанта. Атаракс,Мебикар,Грандаксин не помогает (не чувствую их),от тералиджина начался экстрапирамидный синдром. Врач выписал Анвиандр( от него началась тревожность). Чем можно заменить эти препараты,чтобы убрать тревогу?
Здравствуйте. Остаются только бензодиазепины, но их нельзя долго принимать (дольше 2 недель). И есть фенибут (анвифен), но это относительно слабенький препарат.
Здравствуйте. Алпразолам на 2, максимум 3 недели. Лучше пока не придумали.
Дмитрий Владимирович, алпрозолама почему-то в аптеках нет.
Тогда клоназепам
Дмитрий Владимирович, а как принимать? Я очень чувствительна к препаратам. Допустим тералиджина мне всегда 1/4 вполне хватала для устранения тревоги.
И я так понимаю,клоназепам тоже долго принимать нельзя?
Принятый ответ
Да, максимум 3 недели. По полтаблетки 2-3 раза в день.
Здравствуйте. Спитомин , как вариант? Не принимали?
Татьяна Александровна, нет,не пробывала. Это транк или нейролептик?
Транквилизатор небензодеазепиновый.
Его имеет смысл начать. А через неделю начать антидепрессант, так как он накопительного действия.
Здравствуйте!
Помимо медикаментов, проходите психотерапию ? Тк с тревогой важно работать со всех сторон - препараты работают на уровне нейромедиаторов , а психолог на уровне вашей личности