Консультация психотерапевта /

Препарат от тревоги. — вопрос №2696751

Выписали антидепрессант. Пока не принимала,нужен препарат для перекрытия,боюсь без него начинать антидепрессант. Был опыт, была очень сильная тревога от антидепрессанта. Атаракс,Мебикар,Грандаксин не помогает (не чувствую их),от тералиджина начался экстрапирамидный синдром. Врач выписал Анвиандр( от него началась тревожность). Чем можно заменить эти препараты,чтобы убрать тревогу?

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Остаются только бензодиазепины, но их нельзя долго принимать (дольше 2 недель). И есть фенибут (анвифен), но это относительно слабенький препарат.
Психиатр
Здравствуйте. Алпразолам на 2, максимум 3 недели. Лучше пока не придумали.

Клиент
Дмитрий Владимирович, алпрозолама почему-то в аптеках нет.
Психиатр
Тогда клоназепам
Клиент
Дмитрий Владимирович, а как принимать? Я очень чувствительна к препаратам. Допустим тералиджина мне всегда 1/4 вполне хватала для устранения тревоги.
И я так понимаю,клоназепам тоже долго принимать нельзя?
Психиатр
Да, максимум 3 недели. По полтаблетки 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Спитомин , как вариант? Не принимали?
Клиент
Татьяна Александровна, нет,не пробывала. Это транк или нейролептик?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Транквилизатор небензодеазепиновый.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Его имеет смысл начать. А через неделю начать антидепрессант, так как он накопительного действия.
Психолог
Здравствуйте!
Помимо медикаментов, проходите психотерапию ? Тк с тревогой важно работать со всех сторон - препараты работают на уровне нейромедиаторов , а психолог на уровне вашей личности