Консультация флеболога /

Болит Вена или вижу шарики — вопрос №2696811

Здравствуйте.Пол года назад был наркоз ,ставили бабочку на обе руки.И видимо как лекарство по венам шло в одном месте у меня болит рука ежедневно на протяжении 6 мес.
Мази, обезболивающие почти не помогают.Ходила мес 3 назад на узи, сказали что восполнено сухожилие .И узист посоветовала мазать диклофенаком.глобальных улучшений так и не почувствовала.Если на руку даю нагрузку болит сильнее.Боль ноющая , не дают ничего делать толком .
И заметила что Вена припухшая какая-то и если провести пальцем буд-то шарики 2-3 шт .Очень переживаю что это такое и что делать ?Через 1.5 мес снова будет плановая операция пластическая , но переживаю что это противопоказание будет или рука потом еще больше будет болеть(

Возраст: 33

Хронические болезни: Тонзиллит , гастрит

Хирург, Флеболог
Здравствуйте! А не могли бы вы показать результат УЗИ вен трёхмесячной давности?
Клиент
К сожалению нет на руках заключения , делал знакомый доктор и даже не распечатал результат, сказал ничего критичного …это могут быть тромбы ?

Хирург, Флеболог
Наличие тромбоза крайне маловероятно.
В вашем случае я бы рекомендовал обратиться к травматологу или хирургу. Такую болезненность могу давать воспалительные заболевания связанные с повреждением вследствие травмы или нагрузки капсульно-связочного аппарата суставов и сухожилий. (К примеру крепитирующий лигаментит, стилоидит запястья) В таких случаях показана иммобилизация сустава лангетной повязкой или фиксатором, противовоспалительная терапия с использованием нестероидных противовоспалительных препаратов в таблетированной форме, местное использование противовоспалительных мазей и физиотерапевтическое лечение. Обычно проходит достаточно быстро, если исключить нагрузки на конечность и выполнять рекомендации лечащего врача. Касательно уплотнений в количестве 2,3 штук, я бы рекомендовал так же показаться врачу очно, по фото не видно каких либо внутри - или подкожных образований.
Клиент
Я еще работаю руками , и часто за рулем , рука постоянно в движении или напряжении …Тем самым наверно я усугубляю ситуацию ..а это может быть противопоказанием к операции или наврятли?
Хирург, Флеболог
Не думаю, что при отсутствии признаков тромбофлебита вам откажут в операции.
Попробуйте иммобилизировать конечность эластичным кистевым фиксатором и оценить болевой симптом. Вы правы, постоянные нагрузки могут не давать кисти прийти в норму. Для купирования боли можете использовать препарат Мелоксикам 15 мг по 1 т 1 раз в день 10 дней после еды, если нет патологии со стороны ЖКТ (язвенная болезнь желудка, эрозивный гастрит) и Омепразол 20 мг по 1 капсуле 2 раза в день до еды.
И местно мази НПВС - Диклофенак, Индометациновая мазь, Найз гель, Долобене. И записывайтесь на приём к хирургу или травматологу. Надо дифференцировать ваш болевой симптом и искать его причину.
Принятый ответ
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Вена в отсутствие воспаления не болит. Воспаления нет, что видно по фото и показало УЗИ. Вероятно, есть действительно какая-то проблема с мышцами или связками, либо неврологическая проблема.
Клиент
И что посоветуете делать в моем случае ?К кому обратиться ? Я переживаю за руку ,что так долго болит …знаете прям вот резко в какой-то момент начинает болеть , потом резко проходит … и так всегда почти!
Как спазмами постоянно схватывает и отпускает ноющая боль ! Купила сегодня гель долобене , его еще не покупала ?
Сосудистый хирург, Флеболог
Вероятно, нужен осмотр невролога.
После этого можно попробовать подобрать гимнастику и физиотерапию,пройти курс такого лечения.
Местно действительно можно наносить гели с НПВС- долобене или аналоги..