Консультация уролога /

Лечение цистита — вопрос №2696828

Добрый день! Хотела бы получить назначение лечения от цистита. Две недели назад началось небольшое жжение при мочеиспускании и специфический запах от мочи. Начала пить Урефрон, когда отпустило-бросила на пару дней, потом неприятные ощущения вернулись. Сейчас же пью регулярно. Сделала общий анализ мочи в начале заболевания, посев и по Нечипоренко чуть позже, сегодня прошла УЗИ почек и мочевого пузыря. Все прикреплю. Бак.посев выявил e-coil. Купила сегодня в дополнение к лечению Цистэль. Можно ли обойтись без а/б?

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит, нефроптоз 1 ст, эндометриоз в ремиссии

Уролог
Добрый вечер. Что по общему анализу и посеву мочи? Если по анализам острый цистит, то рекомендуется антибактериальная терапия
Клиент
Мурат Анатольевич, по общему анализу мочи (в начале заболевания) от 25.11. лейкоциты 14(референс до 5), эритроциты 7(норма до 2), лейкотцит.эстераза +++, нитриты +, бактерии в небольш.кол-ве. По Нечипоренко от 3.12 лейкоциты 1млн(норма до 2тыс),эритроциты 1тыс(норма до 1тыс). УЗИ от 6.12 показало взвесь в просвете м.пузыря. По посеву от 3.12 - Escherichia coli 10*8. Чувствительность ко всем а/б препаратам и бактериофагам. Пью урефрон, и цистэль начала.

Уролог
Уронефрон и цистэль эти бады, без доказательной эффективности. Они не лечать цистит. Рекомендуется принять Монурал 3,0 однократно (растворить в половине стакана воды, выпить на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь). Питьевой режим 1,5-2 литра воды в сутки. После приёма Монурала дней через 5 рекомендуется пересдать общий анализ мочи