Мелкая сыпь и красные щеки у трёхмесячного ребёнка

Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца, пару дней назад появилась мелкая сыпь, и щёчки краснеют. Полностью на смеси нан опти про, больше ничего не кушаем, порошок не меняли, в два месяца сдавали анализ на дисбактериоз, вывели золотистый стафилококк, но гастроэнтеролог сказала лечить не нужно, также копрограмма показывала положитеную реакцию на белок, но смесь нам менять не стали, так как ребёнок хорошо набирает вес, и в принципе ничего его не беспокоит. Подскажите это аллергия или это потница так себя проявляет?

Нет
3 года

Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления по типу потницы

В подобных случаях рекомендуется смазывать Неотанин / 2 раза в день

Купать ребенка в обычной воде

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Сергеевна, я думаю это все таки ее внешний фактор. Сходили к гастроэнтерологу, посоветовали сдать анализ крови и предположили аллергию на белок. Сдали анализ крови, я так понимаю нарушения. Посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Результат анализа в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо

Здравствуйте!
Сейчас с приходом прохладного времени года и отопительного сезона кожа более чуствительная и сухость кожи ярче, скорее это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1кап ежедневно в первой половине дня.
Наружно крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 %.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Сергеевна, щеки мазать неатанином или все тело?

Крем Неотанин на щёчки и на места раздражения 2 р в день тонким слоем.
Где здоровая кожа не надо.

Здравствуйте !
На фото можно предположить раздражительным дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем неотанин на покраснение 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день для увлажнение
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)

Здравствуйте

Вечером Неотанин 7 дней.

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит , ограничить водные процедуры наружно крем или спрей Неотанин