Красное зудящее пятно
Здравствуйте. Возникла проблема зуда на ягодице. Посмотрел а там красное пятно с очерченным кругом. Зудит. Когда чешу появляется корка . Зуд беспокоит не постоянно а эпизодически. Больше нигде на теле таких отметен нету. Единственное что хочу отметить,был дерматит пару лет назад, не помню какого типа, на задней части головы,затылке,который после кето шампуня прошел.
Здравствуйте
На дерматит складок похоже с присоединением грибковой флоры на поверхность кожи
Наружно крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
Смягчение кремом бепантен в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте! По возможности сдать соскоб на патологические грибы.
Анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Рр бетадина 2 р в день на 14дней.
Крем Залаин 2 р в день на 14дней.
Свободное нижнее белье.
При отрицательном анализе
Проявление ограниченного дерматита с присоединением грибковой инфекции
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление. Далее крем Залаин 2 р в день на 14дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Здравствуйте.В вашем случае можно рассмотреть использование крема залаин два раза в день.Смена нательного белья ежедневно.Не использовать мочалку в данной области.
Здравствуйте! Под вопросом грибковая инфекция. Наружно залаин 2 раза в день 1-2 недели. Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем. Менять нижнее белье каждый день ( плюс не забывать проглаживать).