Болит злаз 1 месяц

Здравствуйте уважаемые доктора! Все началось с того что у меня заболел правый глаз я пошла к офтальмологу там поставили диагноз : Ангиопатия сосудов сетчатки.Но у меня болит не только глаз ещё отдает в ухо и в затылок я сделала МРТ глазниц там вообще всё хорошо.Потом я сделала МРТ головы.заключенте такое:МР картина немногочисленных супратенториальных очагов глиоза (сосудистого или резидуального генеза); минимально выраженных ликвородинамических изменений. МР картина увеличения вертикального размера гипофиза (для уточнения изменений рекомендуется прицельное дообследование гипофиза). Подскажите пожалуйста связано ли это с головой?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно делать прицельно гипофиз, тк он может оказывать давление на зрительный перекрест.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Боли в лице есть или только ухо и глаз? Открытие закрытие глаза не изменено? Боль приступами или постоянная. Если приступами, то чем провоцируется?

Анастасия Владимировна, здравствуйте боль ноющая в глазу как будто песок и он практически все время болит -ноет ни чего не стреляет и не с чем связать боль.Просто болит

А когда болит затылок и ухо, там боль какая?Пальпация глаза пои закрытых веках болезненная?

Анастасия Владимировна, в ухо как будто стреляет и в затылок так же,а в глазу всё время ноющая

Доброе утро. Прикрепите пожалуйста осмотр окулиста.
Точно диагноз синдром сухого глаза не звучал у окулиста?
Боль в ухо и затылок откуда стреляет? Зрение не снизилось?
При закрытых глазах боль в глазу не усиливается?

Анастасия Владимировна, доброе утро стреляет не знаю от куда..зрение не снизилось .

Анастасия Владимировна, когда глаза закрыты наоборот боль меньше

Прикрепите всетаки осмотр невролога, потому что по описанию ваших жалоб больше данных за синдром сухого глаза.

Анастасия Владимировна, я прикрепила

В этом заключении только результаты кт, осмотра самого глаза и глазного дна, внутриглащного давления нет. И почему -то в жалобах фигурирует только снижение зрения и не указано ничего про боль в глазу

Анастасия Владимировна, здравствуйте снижения зрения нет есть только боль в глазу поэтому и обратилась к врачу.

Но в предоставленглм вами документе фигурирует другая запись и кроме этого я уже написала выше, что ещё должен был посмотреть врач

Анастасия Владимировна, доброе утро офтальмолог поставил диагноз Ангиопатия сетчатки

Вы простите меня, но я привыкла доверять тому ,что вижу, тем более, что жалобы вы описываете не специфические для неврологии

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно Вас беспокоит эта боль? Обезболивающие помогают унять её или снизить её интенсивность?

Анна Евгеньевна, здравствуйте болит около месяца я не пью обезболивающие и.к боль не сильная просто дискомфорт ноет как будто песок в глазу и иногда отдает в затылок и в ухо

Принятый ответ

Здравствуйте! После чего появились описанные вами жалобы, после стресса, ОРВИ, физ нагрузки? Можете прикрепить заключение офтальмолога? Внутриглазное давление в норме? Есть болезненные точки около глаза, уха?

Татьяна Вячеславовна, здравствуйте не болела всё было как обычно.

Татьяна Вячеславовна, не могу прикрепить у меня нет такой кнопки болезненных точек нет.

Татьяна Вячеславовна,да давление в норме и все анализы хорошие

Поняла, надо исключать невралгию затылочного нерва у вас, пройдите и либо курс НПВС - мелоксикам 15мг 1таб утром после еды 10дней, либо сразу начните приём препаратов для лечения нейропатическ боли( карбамазепин, габапентин) , препарат рецептурный, может выписать терапевт

Принятый ответ

Здравствуйте, а интенсивности боли в течение времени как то менялась? 1 мес назад как возникла такой же интенсивности осталась? Не наросла? Светобоязни на этот глаза нету ?

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте боль то сильнее то меньше ,но в общем в одной тональности за месяц не усилилась,но стало отдавать в ухо и в затылок

А боль в затылке и уже не имеет жгучий характер? Не возникает будто приступами в течение дня?

Шукуфа Рамиз кызы, да наверное всё таки жгучая ,но не сильная да приступами то есть то нет

Поняла, я бы рекомендовала бы пропить карбамазепин 200 мг по 1/2 таб утром, 1 Таб вечером, по описанию похоже на нейропатическую боль, такую боль лечат приёмом габапентина, карбамазепина, у них по инструкции лечение нейропатический боли, препараты эти рецептурные, карбамазепин могут продать и без рецепта. для нейропатический боли характера приступообразность, жгучий характер боли