Консультация кардиолога /

Экстрасистолия и низкий пульс — вопрос №2697265

Добрый день! Беспокоят экстрасистолы, обнаружили их на ЭКГ во время медосмотра в октябре, делала ЭКГ в августе всё было в порядке. Я всегда переживаю перед процедурой, т. К. До этого врач по ФД, сказала, что у меня ре поляризация желудочков, и прямо меня пожалела. Кардиолог сказала, что эта картина очень давняя, скорее возникшая на фоне ангины ( в детстве был хронический тонзиллит). На второй день после приёма корвалола ЭКГ было без экстрасистол. Сдала биохимию, магний был на нижней границе, я уже две недели как пила Магний В6. Мне назначили магний в6, т. К. Ещё и был нервный тик века. Пью месяц магний, стала спокойнее, стал хороший сон, буквально три дня назад прошёл нервный тик, но экстра, история меня изводит, в особенности вечером, когда прихожу домой. А тут ещё и пульс, то 43, то 46, то 50, если пульс выше, то показывает аритмию. Сегодня кружилась голова. Сдала ТТ-г и т4, результатов ещё нет Давление нормальное, пью нолипрель А. К врачу в понедельник, но страшно. Очень переживаю. Подскажите, может ещё что-то сдать? Магний решила прекратить уже пить.

Возраст: 51

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от многих факторов
Потери сознания обмороки были?
В норме пульс 55-75 ударов в минуту.
Для исключения нарушений ритма можно пройти суточное мониторирование экг.
Так же при нарушение функции щитовидной железы возможно снижение пульса.
Буду рада вам помочь? прикрепите результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, нет, небыло ничего подобного, но теперь на этом зациклилась очень

Кардиолог, Функциональный диагност
Я думаю на данный момент причин для беспокойства нет
Клиент
Регина Рафагатовна, благодарю Вас
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Эти нарушения ритма необходимо уточнить .С этой целью рекомендуют суточное мониторирование ЭКГ ( холтер).
По результата можно более рационально подойти к необходимой терапии.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, благодарю Вас, я это уже поняла. Просто стала очень переживать, что бы дожить до понедельника :)
Терапевт, Кардиолог
Можно использовать глицин по 1т 3 р вдень под язык.
На ЭКГ экстрасистол не много, они скорее всего функционального характера, почему и уменьшаются после корвалола. Такие ЭС не несут угроз.
Из обследований надо провести анализ крови - общий, ферритин, гормоны щитовидной железы, сахар, холестерин, мочевая кислота, УЗИ сердца, сосудов головного мозга.
Это позволит оценить основные показатели , влияющие на ритм сердца.
По Вашему описанию это не опасные нарушения ритма..
Клиент
Игорь Васильевич, общий анализ в норме, холестерин и сахар в идеале. Спасибо Вам большое
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста!
Здоровья Вам!
Терапевт
Доброго дня. пульс ОЧЕНЬ ВАРИАБЕЛЕН... В принципе можно пропить ПРЕДУКТАЛ ОД 2 месяца - по 1 капс х 2 раза в сут ..* Также надо пройти холтеровское мониторирование ЭКГ ( лучше не 24часа..а 48 часов). Результат холтера можно выложить потом на сайт... ( сюда). КАК ДОПОЛНЕНИЕ ОТ ТРЕВОЖНОСТИ можно попринимать РЕСКЬЮ РЕМЕДИ 3 недели по инструкции
Принятый ответ
Клиент
Никита Игоревич, благодарю Вас. Магний отменить?
Терапевт
магний временно отменить
Терапевт
Желаю крепкого здоровья
Клиент
Никита Игоревич, огромное спасибо. Вам тоже
Терапевт
Благодарю Вас
Терапевт
+ дополнительно 20 дней от головокружения пропить БЕТАСЕРК 24 мг х2 раза в сут
Клиент
Никита Игоревич, у меня его то и не было, вот только первый раз сегодня было, стала паниковать, зациклилась на пульсе низкой и аритмии на тонометре
Терапевт
я понял Вас..он как сосудистая поддержка тоже нужен в лечении курсом
Кардиолог
Здравствуйте.
По ЭКГ никакой острой патологии нет!
Есть несколько причин снижения пульса:
- снижение функции щитовидной железы, поэтому надо проверить уровень гормонов ТТГ, т4 свободный
- избыток препаратов, которые пульс могут понижать
- при патологии ЖКТ, идёт возбуждение блуждающего нерва, который снижает пульс.
Для своего успокоения сделайте холтер ЭКГ. Но ничего жизнеопасного нет, это точно!)
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, благодарю Вас
Кардиолог
Крепкого здоровья!
Клиент
Алена Германовна, от магния могло быть?
Кардиолог
Да, могло
Кардиолог
Здравствуйте кровь на ферритин вы не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, нет. Но гемоглабин в норме
Кардиолог
Железо дефицит определяется именно уровнем ферритина, если он есть,то необходимо его восполнять, потому что является причиной нарушений ритма
Клиент
Гульнара Рафиковна, благодарю, проверю
Клиент
Гульнара Рафиковна, просто подумала, что уже климакс, питаюсь нормально, анемии никогда не было, то и нет смысла сдавать
Кардиолог
В любом случае провериться не помешает