Аритмия, танцы, спорт
Здравствуйте. Женщина 35 лет. Семь лет назад появились желудочковые экстрасистолы. Их то больше, то меньше. Были приступы би, тригеминии. Пью постоянно эгилок 25 в день.Провоцируются всем подряд.очень хочу заняться танцами, но боюсь. Какими танцами можно заниматься или каким фитнесом без ущерба для здоровья? Добавлю, что узи норма, фв 65%, полости не расширены, зон гипо и чего-то там не выявлено. По экг нбпнпг
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нбпнпг это вариант нормы.
Вы проходили холтеровский мониторинг экг?
Алексей Cергеевич, да, были экстрасистолы и одна за сутки, и пара тысяч. Каждый день по разному, может вообще не быть. Мне именно о танцах хочется узнать.
Cама по себе экстрасистолия не является противопоказанием к занятию танцами.
Алексей Cергеевич, спасибо большое
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Также пройти суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, все проходили. Все микроэлементы в норме, анемии нет, Холтер проходила много раз. Каждый раз там все по разному.
Рекомендую магне в6, панангин курсом
Регина Рафагатовна, а что с занятиями танцами, фитнесом?
Можно заниматься .
Регина Рафагатовна, спасибо
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте. Наоборот физическая активность полезна для сердца. Можно заниматься танцами. Вводите нагрузку постепенно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Противопоказаний для занятий танцами не выявлено.