Кисты в груди

Родила 1.5 года назад, закончила ГВ только месяц назад. Пошла на узи, чтобы проверить все ли хорошо и обнаружили кисты. Врач говорит ничего страшного, необходимо попить магний и через полгодика еще раз провериться

Нет
25 лет

Здравствуйте, действительно ничего страшного нет, наблюдение узи 1 раз в 6 мес

Здравствуйте.
Наличие мелких кистозных включений без пристеночных компонентов, взвеси, многокамерности является частью нормальной физиологии молочной железы женщины репродуктивного возраста. Субстрата для малигнизации в таких кистах нет, это карманообразные расширения млечных протоков. Тем более во 2 фазу цикла, когда диаметр протоков расширен до 4 мм ( у вас до 5, после лактации норма).

Вы здоровы маммологически. УЗИ МЖ раз в год, иного не требуется

Наталья Александровна, здравствуйте, необходимо ли пропить Магний или Афобазол?

Принятый ответ

По молочной железе нет показаний для приема данных препаратов