Консультация терапевта /

Антибиотик — вопрос №2697746

здраствуйте скажите пожалуйста после приема азиметроцина прошло 34чеса можно ли пить алкоголь

Возраст: 22

Хронические болезни: гастрит .остеходроз

Терапевт
Здравствуйте!
На время лечения антибиотиками рекомендуется воздержаться от приема алкоголя. Так как это усиливает токсическое действие на печень.
Принятый ответ
Клиент
Полина Викторовна, я закончила его принимать и прошло 34чеса после последней таблетки

Терапевт
Мало временно прошло, как минимум еще 2-3 дня надо подождать.
Терапевт, Нефролог
Азитромицин долго выводится из организма.1 таблетка циркулирует на протяжении 5-6дней.
Поэтому не советую.воздержитесь еще неделю)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Рекомендую еще подождать пару дней

Данный антибиотик очень токсичен
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. На фоне лечения антибактериальными препарата алкоголь принимать не рекомендуется. Если таблетка азитромицина у вас последняя в назначенном курсовом лечении, то через 72 ч можно легкий алкоголь.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Васильевна, мне его не назначали я его сама проила 3дня
Терапевт
В любом случае азитромицин циркулирует еще в крови, а вместе с алкоголем токсическое влияние на печень увеличивается вдвое.
Терапевт
Здравствуйте! Азитромицин выводится из организма через 3-4 дня, поэтому на сегодняшний день в организме ещё есть концентрации антибиотика, поэтому не рекомендуется принимать алкоголь. Подождите ещё пару дней.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, а что будет если я выпью я человек полный может он быстрее вышел
Терапевт
Антибиотики негативно влияют на микрофлору кишечника и обладают токсическим влиянием на печень. Алкоголь усугубляет это действие. Могут возникнуть диарея, тошнота, рвота, боли в животе.
Терапевт
Здравствуйте, алкоголь не рекомендуют принимать с антибиотиком из-за нагрузки на печень. Если вы выпьете немного алкоголя, то нагрузка будет небольшая.
Клиент
Анастасия Анатольевна, не много это сколько

.
Терапевт
Немного- это несколько порций алкоголя, пива до 1 литра, вино до 250 мл, крепкие напитки до 100 мл. От такого количества вреда не будет для печени.
Клиент
Анастасия Анатольевна, ну 1,5л пива затем заедая едой
Терапевт
Думаю вреда печени это не нанесет?
Клиент
Анастасия Анатольевна, спасибо большое за ответ надеюсь завтра все будет хорошо)))
Терапевт, Нефролог
Мы не знаем состояние ваших органов:печени,почек,кишечника. И сколько чего вы будете пить и мешать-мы и вы тоже наверняка не знаете.и какое качество.
Один раз у меня был пациент,который напился так что пришлось проводить ему экстренный гемодиализ,потому что креатинин крови стал за 1000 мкмоль.вырос в 10 раз.дня 2-3 лежал пластом целыми днями,тошнило,моча пропала, это с учетом что после пьянки прошло уже дней 7.неделю дома лежал так и у нас еще.потом подлечили его,забегал, мочиться стал.
Клиент
Айса Борисовна, печень была в порядке,желудок тоже.Ну допустим 4 0,5пива 3,7крепкость