Онемела голова
Резко онемела правая задняя часть головы и ухо потом в течении 10 мин онемение прошло...что это и как с этим бороться?
Здравствуйте!
Какая деятельность при этом была? Не нервничали? Какое было давление, пульс?
Марина Алексеевна, прилег на 3 мин на просмотр почты в компьютере...так полуфизическая работа последнее время в основном на улице
Такая симптоматика может быть в рамках мышечного спазма при неудобном или неправильном положении головы и шеи.
Обычно в таких случаях рекомендуют заниматься гимнастикой для шейного отдела по Шишонину.
Можно курс массажа пройти на шейно-воротниковую область.
Марина Алексеевна, нормальное состояние не нервничал давление 140/90
Марина Алексеевна, это не относится к какому-нибудь инсульту?
Принятый ответ
Нет, инсульт проявляется стойкой симптоматикой, симптомы длительно не проходят
Здравствуйте. Такое часто у вас бывает?
Ольга Олеговна, первый раз с головой...а раньше была полинейропатия ног
Похоже на невралгию малого затылочного нерва, такое бывает после длительной статической нагрузке, нахождения в неудобной позе. Но если такие приступы будут повторяться, лучше выполнить МРТ головного мозга.
Ольга Олеговна, нет первый раз
Ольга Олеговна, это не первый признак инсульта?
Принятый ответ
Нет, это не признак инсульта. Скорее всего компрессия нерва.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает онемение . Это не инсульт. Опасности нет
Здравствуйте!
Вероятнее всего напряжение мышц
Страшного ничего нет, делайте гимнастику по Шишонину