Онемела голова

Резко онемела правая задняя часть головы и ухо потом в течении 10 мин онемение прошло...что это и как с этим бороться?

есть
54 года

Здравствуйте!
Какая деятельность при этом была? Не нервничали? Какое было давление, пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав Викторович Редькин
Клиент

Марина Алексеевна, прилег на 3 мин на просмотр почты в компьютере...так полуфизическая работа последнее время в основном на улице

Такая симптоматика может быть в рамках мышечного спазма при неудобном или неправильном положении головы и шеи.
Обычно в таких случаях рекомендуют заниматься гимнастикой для шейного отдела по Шишонину.
Можно курс массажа пройти на шейно-воротниковую область.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав Викторович Редькин
Клиент

Марина Алексеевна, нормальное состояние не нервничал давление 140/90

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав Викторович Редькин
Клиент

Марина Алексеевна, это не относится к какому-нибудь инсульту?

Принятый ответ

Нет, инсульт проявляется стойкой симптоматикой, симптомы длительно не проходят

Здравствуйте. Такое часто у вас бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав Викторович Редькин
Клиент

Ольга Олеговна, первый раз с головой...а раньше была полинейропатия ног

Похоже на невралгию малого затылочного нерва, такое бывает после длительной статической нагрузке, нахождения в неудобной позе. Но если такие приступы будут повторяться, лучше выполнить МРТ головного мозга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав Викторович Редькин
Клиент

Ольга Олеговна, нет первый раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав Викторович Редькин
Клиент

Ольга Олеговна, это не первый признак инсульта?

Принятый ответ

Нет, это не признак инсульта. Скорее всего компрессия нерва.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает онемение . Это не инсульт. Опасности нет

Здравствуйте!
Вероятнее всего напряжение мышц
Страшного ничего нет, делайте гимнастику по Шишонину